Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

Мобильный кондиционер. За и против.

Мобильный кондиционер. За и против. 3 года 8 мес. ago ссылка на пост #1030

• pavelL
  • pavelL аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Давайте обсудим проблемы связанные с установкой и монтажом мобильных кондиционеров. Слышал, что они шумят, трудны в монтаже и прочее.

Кто реально с ними сталкивался и каковы проблемы и недостатки в них?
Правда ли что для их установки нужно делать дырку в стене для вывода горячего воздуха по гофрированной трубе?
На сколько они шумят?
Ваше мнение и замечание.

Мобильный кондиционер. За и против. 3 года 8 мес. ago ссылка на пост #1033

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 11
Неужели в России остались места где так жарко, что задумываются о кондиционере?
Хотя если следовать поговорке готовь сани летом, то зима лучшее время для покупки кондиционера.
По теме к сожалению не в курсе, ранее интересовался, цена мобильных сравнима с ценой сплит системы, поэтому выбор сделал в пользу второго варианта.
Что нам стоит, дом построить...

Мобильный кондиционер. За и против. 3 года 1 мес. ago ссылка на пост #1401

Однозначно против. Если вы собрались таскать его по всей квартире, то везде должны быть установлены отверстия для гофрированной трубы, причем отверстия с плотной заглушкой. Конденсат собирается в специальную емкость, которую надо постоянно опорожнять, особенно когда кондей работает на полную мощность. Труба имеет свойство нагреваться и может обжечь, соответственно если есть маленькие детки их надо отгонять от кондея. Проще всего поставить качественную сплит систему и не заморачиваться.

Мобильный кондиционер. За и против. 3 года 1 мес. ago ссылка на пост #1409

• maxim
  • maxim аватар
  • Новый участник
Я наоборот считаю, что мобильные кондиционеры настолько просты в установке, что справится практически любой человек. Подключить шланг особого ума не надо. Удобно и то, что его можно перетаскивать. Например, жарко на кухне - ставишь туда и т.д. Но мне они не нравятся. Занимают много место в комнате, выглядят не совсем эстетично. Да и не столь эффективны, как обычные кондиционеры.

Мобильный кондиционер. За и против. 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2264

• Oliver
  • Oliver аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
pavelL пишет:
...Слышал, что они шумят, трудны в монтаже и прочее.

Уровень шума зависит от изделия - какие-то шумят сильней, какие-то не очень. Монтажа особо никакого - поставил и включил :)
pavelL пишет:
Кто реально с ними сталкивался и каковы проблемы и недостатки в них?
Правда ли что для их установки нужно делать дырку в стене для вывода горячего воздуха по гофрированной трубе?
Основной недостаток, на мой взгляд - место, которое такая штука занимает. Все-таки, немаленькие они. Дырку прям в стене делать не обязательно, можно использовать форточку, но от гофрированной трубы никуда не уйти - так же будет видна и занимать пространство.

Основной плюс мобильного кондиционера, собственно, его мобильность. Нет таких сложностей с демонтажем, как со сплит системами. Можно перекатывать из помещения в помещение. Я считаю, что это хороший вариант для небольшого офиса, а так же для тех, кто живет в съемной квартире, но мериться с жарой не намерен :)

Мобильный кондиционер. За и против. 1 год 8 мес. ago ссылка на пост #2827

• chicher
  • chicher аватар
  • Новый участник
Стоял у нас такой кондей какое-то время.... Честно? Никому не советую! Шумный, громоздкий, пыльный... Конечно, дыру делать не обязательно: в окно гофру выставляешь и все! Если конечно устраивает постоянно открытое окно))) Год с ним помучились, и поставили нормальный человеческий вариант. Дырку в стене пришлось конечно делать, но это оказалось самое простое. Приехали ребята и за час без шума все сделали отверстие. Так что рекомендую всем - не связывайтесь вы с этой бандурой - себе дороже.

Мобильный кондиционер. За и против. 1 год 7 мес. ago ссылка на пост #2842

• keun_sok
  • keun_sok аватар
  • Новый участник
мне тоже так кажется