Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

Кондиционер в квартире

Кондиционер в квартире 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #602

• okana
  • okana аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Мне как-то один человек посоветовал купить на лето обыкновенный кондиционер или вентилятор, а на зиму обогреватель. Я хотела купить сплит-систему и тем самым убить двух зайцев. Но знакомый категорически отговаривал меня. Мотивировал тем, что если сплит-система и даст мне прохладу летом, то тепла зимой я не дождусь. У кого есть какие соображения. Что все-таки лучше?

Кондиционер в квартире 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #605

• Ligo
  • Ligo аватар
  • Захожу иногда
У нас кондиционер Самсунг уже 8 лет стоит дома. Там в инструкции написано, что его можно эксплуатировать только при температуре не ниже 0 С. То есть, при заморозках уже не включаем на обогрев.

Кондиционер в квартире 3 года 2 мес. ago ссылка на пост #1351

• sam666
  • sam666 аватар
  • Новый участник
Привет! Я слышал, что такие универсальные устройства быстро ломаются, так как круглогодично их используют. По совету друга себе домой купил все-таки кондиционер и отдельно обогреватель. И не парюсь, если честно. Зимой когда холодно-включаю обогреватель, летом когда жарко-кондиционер. И эта техника климатическая служит уже долго. Если решитесь покупать все по-отдельности, можно установить кондиционер недорого.

Кондиционер в квартире 3 года 2 мес. ago ссылка на пост #1363

• Kraeved
  • Kraeved аватар
  • Новый участник
Интересная информация, большое спасибо. Скажите, а для специальных помещений как правильно выбрать кондиционер? Мы себе в квартире уже установили кондиционер, до сих пор чистку кондиционера здесь заказываем . Вот и подумываем себе в офис тоже приобрести. Только не знаем, по таким же критериям выбирать или нет.

Кондиционер в квартире 3 года 1 мес. ago ссылка на пост #1411

• Rekoti123
  • Rekoti123 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Думаю, что тут сколько людей, столько по мнений по этому поводу . У нас стоит просто кондиционер и мы им очень довольны. Конечно тут говорили, что техника быстро ломается. Любой прибор если за ним не следить быстро выйдет из строя. Мы чистку кондиционера проводим регулярно и он работает как новый.

Кондиционер в квартире 3 года 1 мес. ago ссылка на пост #1425

• oooppkgk
  • oooppkgk аватар
  • Новый участник
У нас в офисе зимой кондей нельзя включать. Иначе образуется наледь в трубах, которые выводят конденсат. Это логично. В идеале, конечно, использовать кодиционер для охлаждения, а обогреватель - понятно, для чего.. Если обычный обогреватель напрягает, то есть много вариантов потолочных инфракрасных

Кондиционер в квартире 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2637

• gorinka5
  • gorinka5 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
oooppkgk пишет:
У нас в офисе зимой кондей нельзя включать. Иначе образуется наледь в трубах, которые выводят конденсат. Это логично. В идеале, конечно, использовать кодиционер для охлаждения, а обогреватель - понятно, для чего.. Если обычный обогреватель напрягает, то есть много вариантов потолочных инфракрасных

Инфракрасные обогревают предметы, воздух уже будет прогреваться теплоотдачей от нагретых предметов. Не нравится такой вариант.

Кондиционер в квартире 3 года 2 нед. ago ссылка на пост #1439

• Дмитрий Т
  • Дмитрий Т аватар
Интересно а самостоятельно можно установить кондиционер? Никто не пробовал?

Кондиционер в квартире 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2639

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Дмитрий Т пишет:
Интересно а самостоятельно можно установить кондиционер? Никто не пробовал?
Установить кондиционер самому, конечно же, можно. В принципе в этом даже нет нечего тяжелого.
Для начала нужно в помещении на стене закрепить внутренний блок.

Важно что бы внутренний блок был установлен строго по уровню.

На укрепленный блок навешиваете вентилятор.

Для соединения внутреннего и наружного блока сплит-системы используются медные трубки.
Их перед прокладкой обязательно надо утеплить, или как говорят теплоизолировать.
Есть и еще одна важная особенность в подсоединении. Концы трубок, после того как наденете обратные гайки необходимо развальцевать. Это нужно сделать для надежного крепления.

Наружный блок тоже установить несложно он крепится на кронштейнах к нему от вентилятора, и подсоединяются медные трубки и подключаются проводка.

А вот дальше - сложнее.

Для того чтобы запустить кондиционер нужно заполнение его магистрали хладагентом. А для этого используют вакуумный насос и манометрический коллектор.

Если они у вас есть в наличии, то установите, а нет, то хочешь, не хочешь, а монтажников вызывать придется.
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Кондиционер в квартире 2 года 4 мес. ago ссылка на пост #2732

• operatort
  • operatort аватар
  • Новый участник
Монтажники довольно дорого обходятся

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.