Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
Интересуетесь как лучше утеплить дом и какие материалы для этого лучше выбрать: мин.вату, пенополистирол, пенопласт или что ещё? Обсудим данные вопросы, ведь сегодня утеплять свои дома стало не только модно, но и выгодно.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Утепление лоджии

Утепление лоджии 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2086

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу утеплителя, который стоит использовать при теплоизоляции лоджии: стен, пола, потолка. Возможно, для разных конструкций Вы порекомендуете различные виды утеплителей, теплоизоляционных конструкций.

Утепление лоджии 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2118

• Yaroslav-Vovk-facebook
  • Yaroslav-Vovk-facebook аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Rensik пишет:
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу утеплителя, который стоит использовать при теплоизоляции лоджии: стен, пола, потолка. Возможно, для разных конструкций Вы порекомендуете различные виды утеплителей, теплоизоляционных конструкций.

Я думаю, что особой разницы в выборе материалов для лоджии нет. Как правило это мин вата, и пенопласт. Ну а дальше, поверх утеплителя, кому что по душе - пластиковая или деревянная вагонка, панели или МДФ ... Единственное что могу добавить, если вы решите утеплить лоджию снаружи и вы не альпинист, то вызовите специалистов. Знаю несколько случаев, когда люди выпадали с лоджий, желая сэкономить на работе...

Утепление лоджии 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2126

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Лучшего утеплителя для лоджии внутри со стороны улицы, чем пенопластовые плиты наверно на данный момент нет. Только лучше утеплять не в один слой, а в два. К примеру, хотите утеплитель в 10 см. купите пенопласт по 5 см, подробности утепления пенопластом смотрите - здесь. И крепите его в на хлест, перекрывая стыки.

Утепление лоджии 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2155

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
Сергей пишет:
Лучшего утеплителя для лоджии внутри со стороны улицы, чем пенопластовые плиты наверно на данный момент нет. Только лучше утеплять не в один слой, а в два. К примеру, хотите утеплитель в 10 см. купите пенопласт по 5 см, подробности утепления пенопластом смотрите - здесь. И крепите его в на хлест, перекрывая стыки.

Во-первых, пенопласт очень разный. ПСБ-15(У) и ПСБ-С-50 - это очень разные пенопласты. И по цене и по качеству. А ведь есть ещё экструдированный пенополистирол, пенополиуриетан.
Понятие "лучше" что для Вас включает? Подешевле?

Утепление лоджии 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2160

• Murakami
  • Murakami аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
Лично я бы руководствовался следующими критериями:

1) экономичность (чтоб не чрезмерно дорого);
2) экологичность (чтоб в нормальных условиях не выделял токсических веществ);
3) пожаробезопаность (мало ли);
4) долговечность (не на год балкон утепляется явно);
5) паропроницаемость (чтобы нормализовать влажность).

Эстетичность значения не имеет - теплоизоляционный слой всё равно будет скрыт.

На мой взгляд, оптимальный вариант - минеральная вата. Хоть и новым это решение не назовёшь, но умнее по-моему ничего не придумали.

Утепление лоджии 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2190

• curt
  • curt аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Я бы для утепления лоджии использовал Пеноплекс, это экструзионный пенополистирол. Материал выполнен с четвертью, что позволяет избежать мостиков холода. 5 см толщины хватает для надёжной теплоизоляции.

Нет стеклянных волокон, то есть руки не колет. Со временем теплоизоляционные свойства не меняются . Если использовать стеклосетку, то можно заштукатурить не увеличивая общую толщину слоя утепления. Всего 3 мм на шпаклёвку. По поводу стоимости - на объект и договариваться с прорабом, мастером или работягами, можно дешевле, чем в магазине купить.

Утепление лоджии 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2215

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
Murakami пишет:
Лично я бы руководствовался следующими критериями:

1) экономичность (чтоб не чрезмерно дорого);
2) экологичность (чтоб в нормальных условиях не выделял токсических веществ);
3) пожаробезопаность (мало ли);
4) долговечность (не на год балкон утепляется явно);
5) паропроницаемость (чтобы нормализовать влажность).

Эстетичность значения не имеет - теплоизоляционный слой всё равно будет скрыт.

На мой взгляд, оптимальный вариант - минеральная вата. Хоть и новым это решение не назовёшь, но умнее по-моему ничего не придумали.
На 1-м месте я бы поставил теплоизоляционные свойства, их стабильность с течением времени. А вот у минваты с этим проблемы в условиях эксплуатации в стенах на лоджии.
По себе сужу. У меня 1-н из балконов утеплен минватой URSA М-25.
Качество теплоизоляции падает от года к году.
Чего не скажу о другом балконе, где использовали экструзию.

Утепление лоджии 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2219

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Rensik пишет:

Утеплители - это, конечно же, классика современной стройки. Но вот подумалось, :whistle: а что если для утепления пола и стен лоджии использовать термопленку? Монтируется она довольно быстро и без особых навыков и знаний. Мне даже слышать приходилось, что в северных районах России делают стены с подогревом. Только что при этом используют, не знаю. А вот термопленка – это идея.
Как думает, может, обсудим.

На всякий случай для тех кто слышит впервые - это тепловая пленка

Отражающее покрытие

терморегулятор

С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Утепление лоджии 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2224

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
Адам, а из чего делается эта термопленка?

Утепление лоджии 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2266

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Rensik пишет:
Адам, а из чего делается эта термопленка?
Это пленка (полимер), именно от его поверхности идет инфракрасное излучение. По всей длине пленки нанесены карбоново — проводниковые полосы. Напряжение подается по проводникам медным или серебряным. Интересно то что такая пленка может нагреваться от до 45°С, до 80°С; а плавится начинает от 265°С.

С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.

• Страница:
  • 1
  • 2