Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
При большом ассортименте строительных материалов, порой не просто сделать оптимальный выбор стройматериала, попробуем вместе решить вопросы связанные с их выбором.

Гидро-, пароизоляционные пленки для скатной кровли

Гидро-, пароизоляционные пленки для скатной кровли 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2395

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Уважаемые форумчане, среди Вас есть опытные кровельщики, которым есть что сказать по качеству тех или иных материалов.
Хотелось бы поднять тему подкровельных пленок.
Кто что использует? Может, есть какие-то интересные марки пленок? Недорогие но достойные внимания заказчика.
Начну делиться первым. :)
Например, в южном регионе очень популярны Ютафол Сильвер 96 Д и N соответственно.
Мне посчастливилось обратить внимание на азербайджанский аналог - Пэрафол.
Продали очень много. Никто из кровельщиков не жаловался. При этом дешевле раза в 2-2,5.
А вот Изоспан кровельщикам не очень нравился. Если пароизоляцию Изоспан В применяли, как бюджетный вариант, то Изоспан Д,С,А вообще обходили стороной.
А что говорит Ваш опыт по этому вопросу?

Гидро-, пароизоляционные пленки для скатной кровли 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2398

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Например, я бы не стал так уж критично отзываться об Изоспане. Насколько помню, этот пароизоляционный материал насчитывает 14 позиций. Одна из них - трехслойная полипропиленовая мембрана AS, вполне достойная.
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Гидро-, пароизоляционные пленки для скатной кровли 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2402

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Адам пишет:
Например, я бы не стал так уж критично отзываться об Изоспане. Насколько помню, этот пароизоляционный материал насчитывает 14 позиций. Одна из них - трехслойная полипропиленовая мембрана AS, вполне достойная.

Так я про Изоспан AS ничего плохого и не написал.
Но по цене он был сопоставим с Ютафол Сильвер 96 Д. Даже дороже.
И кровельщики редко рассматривали Изоспан AS в качестве гидроизоляции.
Да, Изоспан AS имеет высокую паропроницаемость и его можно монтировать на утеплитель без зазора в отличие от Ютафол Сильвер 96 Д. Но на юге чаще используют конструкцию, когда гидроизоляционная пленка монтируется с зазором над утеплителем.
Возможно, с учетом девальвации рубля отечественный Изоспан начнет вытеснять заморские бренды.

Гидро-, пароизоляционные пленки для скатной кровли 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2430

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Rensik пишет:
Адам пишет:

Так я про Изоспан AS ничего плохого и не написал.
Но по цене он был сопоставим с Ютафол Сильвер 96 Д. Даже дороже.
И кровельщики редко рассматривали Изоспан AS в качестве гидроизоляции.
Да, Изоспан AS имеет высокую паропроницаемость и его можно монтировать на утеплитель без зазора в отличие от Ютафол Сильвер 96 Д. Но на юге чаще используют конструкцию, когда гидроизоляционная пленка монтируется с зазором над утеплителем.
Возможно, с учетом девальвации рубля отечественный Изоспан начнет вытеснять заморские бренды.
На стройках чаше всего под металопрофильный и простой шифер расстилают гидроизоляционную супердиффузионную мембрану, или гидроизоляционную пленку Изоспан. Выбор то особенно не большой, все зависит от стоимости и возможностей заказчика. А вот с Пэрафолол работать не доводилось.
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)