Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
При большом ассортименте строительных материалов, порой не просто сделать оптимальный выбор стройматериала, попробуем вместе решить вопросы связанные с их выбором.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Звукоизоляционный материал для перегородки

Звукоизоляционный материал для перегородки 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2111

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Какой звукоизоляционный материал лучше выбрать для гипсокартонной перегородки, чтобы сделать качественную звукоизоляцию между комнатами?
Чаще всего используют стекловату, каменную вату. Бывает, используют пенопласт.
Может, есть другие варианты?

Звукоизоляционный материал для перегородки 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2116

• Yaroslav-Vovk-facebook
  • Yaroslav-Vovk-facebook аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Rensik пишет:
Какой звукоизоляционный материал лучше выбрать для гипсокартонной перегородки, чтобы сделать качественную звукоизоляцию между комнатами?

В современном строительстве есть ряд стройматериалов, которыми быстро, удобно, и красиво можно устранить шумы ...
1. Пробковые обои, ничего сложного в оклейке нет, только использовать специальный клей.
2. Тепло-звукоизоляционные панели. Монтируются легко, и смотрятся неплохо.
3. Акустический поролон. Про него сам ничего сказать не могу, в работе не видел, но не которые знакомые отзывались неплохо.

Звукоизоляционный материал для перегородки 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2121

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Rensik пишет:

Акустический материал "Шуманет-эко".

Напоминает обычную медицинскую вату, но в отличие от нее совершенно не горит и не выделяет токсических веществ.
Очень удобна в работе, не требуется средств защиты рук глаз и дыхательных путей.
Вот насчет грызунов нечего сказать не могу, так как доверяю только личному опыту, а с «Шуманет» я у себя дома пока нечего не делал, только на работе. :blush:
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Звукоизоляционный материал для перегородки 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2134

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 11
Адам, неужели вата может способствовать звукоизоляции? По идеи должна быть высокая плотность. Делал перегородки для офиса, но там считаю только за счет гипсокартона достигалась звукоизоляция. 2 листа гипсокартона друг не друга крутились с одной стороны перегородки, и так же с другой. Получается в сумме 4 листа по 1.2 мм и профиль 10 см с обычной плотной мин. ватой. Шумоизоляция получилась наравне с кирпичной 25см.
Что нам стоит, дом построить...

Звукоизоляционный материал для перегородки 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2135

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
Валерий пишет:
Адам, неужели вата может способствовать звукоизоляции? По идеи должна быть высокая плотность. Делал перегородки для офиса, но там считаю только за счет гипсокартона достигалась звукоизоляция. 2 листа гипсокартона друг не друга крутились с одной стороны перегородки, и так же с другой. Получается в сумме 4 листа по 1.2 мм и профиль 10 см с обычной плотной мин. ватой. Шумоизоляция получилась наравне с кирпичной 25см.
:side::side::side: Шуманет – это специальный акустический материал и при оптимальной плотности в 5 см. довольно хорошо поглощает звук. Он действительно как вата, но с высокой плотностью. Плотность настолько высока, что если лист намочить в воде, то его можно выжать как обычную вещь и что интересно после такого «издевательства» она примет тот же вид что и до выжимания.

Звукоизоляционный материал для перегородки 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2180

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
Адам пишет:
Шуманет – это специальный акустический материал и при оптимальной плотности в 5 см. довольно хорошо поглощает звук. Он действительно как вата, но с высокой плотностью. Плотность настолько высока, что если лист намочить в воде, то его можно выжать как обычную вещь и что интересно после такого «издевательства» она примет тот же вид что и до выжимания.
Адам, только звукопоглощение и звукоизоляция - разные характеристики.
Шуманет - звукопоглощающий материал или составляющая звукоизоляционной конструкции?

(И хочу заметить, что высокая плотность не всегда свидетельствует о высокой прочности или упругости(т.е. способности восстанавливать первоначальные размеры и форму после внешних "издевательств".)

Звукоизоляционный материал для перегородки 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2141

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
Валерий пишет:

Валерий, а с чего Вы взяли, что Ваша конструкция получилась наравне с кирпичной кладкой 25 см? Вы измеряли или так, на глаз?
Вы правы, и без наполнителя гипсокартон дает звукоизоляцию. Но теплоизоляционный материал добавляет звукоизоляционный эффект конструкции

Звукоизоляционный материал для перегородки 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2177

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 11
Rensik, естественно на глазок. Работаешь в одной комнате и не слышишь тех кто работает в соседней, вот по такому принципу и определил. В пол кирпича, без отделки и штукатурки, хорошо слышно.
Что нам стоит, дом построить...

Звукоизоляционный материал для перегородки 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2186

• Anastasia821982
  • Anastasia821982 аватар
  • Новый участник
У нас предполагаются межкомнатные перегородки из дерева и фанеры, присмотрели для тепло-звукоизоляции минеральную вату - Универсальные плиты Ursa. Работал ли кто-нибудь с этим материалом?
Вложения:
Наш дом ещё в процессе! :)

Звукоизоляционный материал для перегородки 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2200

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
Anastasia821982 пишет:
У нас предполагаются межкомнатные перегородки из дерева и фанеры, присмотрели для тепло-звукоизоляции минеральную вату - Универсальные плиты Ursa. Работал ли кто-нибудь с этим материалом?
Для теплоизоляции вполне подойдет, а вот как шумопоглощающий материал неважный. И еще из горького личного опыта, в таких простенках с минватой Ursa отлично чувствуют себя грызуны. Меня их активный вид деятельности, особенно по ночам, настолько раздражал, что пришлось все переделывать. Вместо минваты проложил камку и вуоля!!! :side:

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.

• Страница:
  • 1
  • 2