Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
При большом ассортименте строительных материалов, порой не просто сделать оптимальный выбор стройматериала, попробуем вместе решить вопросы связанные с их выбором.

Посоветуйте перлитовый раствор и поставщика

Посоветуйте перлитовый раствор и поставщика 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #880

• Murakami
  • Murakami аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
Народ, посоветуйте хороший перлитовый раствор (торговую марку) для кладки из газобетонных блоков. Помимо хорошей адгезии и теплотехнических характеристик, интересует возможность применения при отрицательных температурах (планируем возводить стены в конце октября).

Объект расположен в Подмосковье, если у кого-то есть хороший поставщик, поделитесь инфой – буду признателен.

Посоветуйте перлитовый раствор и поставщика 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #881

• Masters
  • Masters аватар
  • Новый участник
  • Построю всех!
Никогда не слышал о таком растворе. В чем преимущества перлита?

Посоветуйте перлитовый раствор и поставщика 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #885

• Murakami
  • Murakami аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
Перлит - это вулканическая порода, присадка для сухих строительных смесей. За счет этой добавки улучшаются теплотехнические свойства ратвора и кладки в целом: по удельному сопротивлению теплопередаче перлитовые растворы чем отличаются от теплой керамики.

Применение перлитовых растворов позволяет исключить так называемые мостики холода: кладочные стыки с интенсивным теплообменом между зданием и окружающей средой.