Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Оконные и дверные перемычки своими руками

Оконные и дверные перемычки своими руками 4 года 5 дн. ago ссылка на пост #719

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Новый участник
Смотрели стоимость таких перемычек и посчитали, что на окна и двери это приличная сумма, хотя ничего особенного в них нет. Сейчас думаю, чем их можно заменить или из чего сделать самостоятельно. Подумывали по поводу железного уголка, так как стены шлакоблочные, по размеру должен подойти, но хотелось бы еще каких-нибудь вариантов. Может кто сам уже делал или знает из чего их сделать, альтернативную замену, подскажите.

Оконные и дверные перемычки своими руками 4 года 2 дн. ago ссылка на пост #724

• Дождливый
  • Дождливый аватар
  • Новый участник
Тоже в свое время маялся и искал замену. Но скажу вам ничего не нашел равнозначного и альтернативного. Те же железные уголки показались мне не достаточно прочными. А нашел я я просто обычные перемычки но по приемлемой цене. И до сих пор уверен, что для экономного строительства первым делом нужно найти база стройматериалов с разумными ценами. Чего и вам желаю

Оконные и дверные перемычки своими руками 4 года 2 дн. ago ссылка на пост #725

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Новый участник
Ну вот я смотрел железный уголок 80 мм., по идее он должен выдержать, но что-то и другое можно посмотреть. Думал уже самому залить из раствора и арматуры, не так затратно выйдет, но опыта такого не было. Согласен, что можно обратиться на какой-нибудь завод ЖБИ и поискать где подешевле. Но все таки пока что подожду, может быть здесь еще кто-нибудь подскажет и посоветует.

Оконные и дверные перемычки своими руками 3 года 11 мес. ago ссылка на пост #748

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 11
Однозначно лучшим вариантом будет изготовление перемычек самостоятельно, причем заливать их следует непосредственно в том месте где они располагаются. Выставляете опалубку, вкладываете арматурный каркас, связываете и распираете от смещений всю конструкцию и заливаете бетоном.
Проверьте это и надежно, и недорого.
К тому же, если вы рассмотрите перемычку «заводского» выполнения 12х12х150см, то распилив ее пополам, можно заметить что в ней практически отсутствует армировка (всего 2 проволоки). Подобные перемычки я бы рекомендовал использовать только на внутренние дверные проемы.
Что нам стоит, дом построить...
Спасибо сказали: Дмитрий

Оконные и дверные перемычки своими руками 3 года 11 мес. ago ссылка на пост #781

• sdtriton
  • sdtriton аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Однозначно скажу, что стальные уголки с легкостью заменят оконные или дверные перемычки. Применял при строительстве дачи уголок на 45 с двух сторон. Дачу складывал из блоков ПГС. Провисания уголков не было. Так же можно использовать швеллер или трубу (квадратную). Можно и самому залить перемычку, главное сделать надежное армирование.

Оконные и дверные перемычки своими руками 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #869

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
Представлю самый простой вид перемычек - укладывается несколько арматур на которые уже кладется кирпич или блок. Если арматура прогибается, то необходимо по середине установить подпорку, ее можно будет снять после того как раствор схватится.

Но этот вариант перемычек лучше не использовать на несущих стенах, только на перегородках.
Спасибо сказали: zumifar

Оконные и дверные перемычки своими руками 3 года 3 мес. ago ссылка на пост #1275

• zumifar
  • zumifar аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Пост #869 Про перемычки выполненные из нескольких уложенных арматур.
Очень интересное и практичное решение.

Оконные и дверные перемычки своими руками 3 года 8 мес. ago ссылка на пост #934

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
Вместо прямых перемычек, можно установить арки, на которые кстати не требуется арматура. Подробности монтажа арки из кирпича в соседней теме: Как сложить кирпичную перемычку или арку.

Оконные и дверные перемычки своими руками 3 года 8 мес. ago ссылка на пост #1020

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Новый участник
В общем так и решил, что скорее всего на проем 1,9 м. в несущей стене перемычку буду заливать сам. Здесь уже нужен посерьезнее каркас, по рекомендации Валерия распиливал готовую перемычку, смотрел. Осталось только хорошенько продумать и понять что к чему. Для окон взял уголок на 80, пока ничего, нормально, потом уже и за остальные возьмемся, разберемся с проемом.
Вложения:

Оконные и дверные перемычки своими руками 3 года 4 мес. ago ссылка на пост #1164

• valentin
  • valentin аватар
Как сделать оконную перемычку изоблицовочного кирпича без уголка?

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.

• Страница:
  • 1
  • 2