Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Традиционный камин

Традиционный камин 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #911

• sdtriton
  • sdtriton аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Понимаете в чем дело, много печников делают кладку исходя из опыта, а не знаний и расчетов. А тягу для печи необходимо рассчитывать. Поэтому даже у опытных печников бывают ошибки из-за того, что не просчитали длину и площадь сечения дымохода. Надо лишь немного изучить литературу и быть хозяином своих рук.

Традиционный камин 3 года 8 мес. ago ссылка на пост #931

• Buuug
  • Buuug аватар
  • Новый участник
Вы знаете сейчас реально есть еще люди которые способны построить настоящий камин своими руками. Мы вот, на даче решили с старой плиты сделать камин, как бы труба уже есть и груба тоже, осталось только оформи сам вид камина. Я в этом как бы, не очень мастер, то нанял мастера из западной Украины. У него реально золотые руки, оформил все сам притом, за считанные дни!

Традиционный камин 3 года 4 мес. ago ссылка на пост #1165

• Alex
  • Alex аватар
  • Новый участник
Камин - дело, конечно, хлопотное, но вполне выполнимое. Делали с отцом сами, правда, уже лет 7 назад, материалами не супер современными, но он до сих пор в идеале. Для себя ведь старались, на совесть, хотя, мастерами в этой области не являемся.

Традиционный камин 3 года 4 мес. ago ссылка на пост #1171

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 11
Судя по фото похоже на кирпич или ошибаюсь?
Что нам стоит, дом построить...

Традиционный камин 3 года 4 мес. ago ссылка на пост #1213

Ну, сложить камин технически -гораздо проще, чем печку. Разумеется, если самый простой камин, безо всяких изысков. Кладка камина не предполагает устройства печных ходов, дымооборотов и пр. По сути камин -это самое примитивное сооружение для обогрева. Просто обычно их украшают всякими приблудами, в этом смысле они могут быть просто произведениями искусства. Ну и не забывайте, что КПД камина ничтожен. Тепла от него будет немного. В России его имеет смысл строить только как элемент интерьера, ну и воздух подсушить в районах с высокой влажностью. А так повторюсь - есть желание -кладите.
Литература вам в помощь.Рекомендую книги Александра Шепелева и Юханни Кеппо. Они и в интернете выложены, так же как многие другие руководства.

Традиционный камин 3 года 2 мес. ago ссылка на пост #1376

• Игорь
  • Игорь аватар
Я тоже когда-то очень хотел установить именно традиционны ками в своем загородном доме. Потом изучил этот вопрос более детально, выяснил что для этого требуется, сколько это будет стоит и решил все же отказаться от этой затеи. Свой выбор я остановил на электрокамине - выглядит он очень красиво, тепла от него столько же, сколько и от классического камина, а в установке и в уходе он намного удобнее.

Традиционный камин 3 года 2 мес. ago ссылка на пост #1378

• Глеб Даньшин
  • Глеб Даньшин аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Да нет, Олег, от электрокамина тепла гораздо больше, чем от настоящего -у него же нет дымохода, через который всё тепло наружу уходит. Но жизни в нём мало -это точно. У меня знакомые купили себе камин с имитацией не только горения дров, но и их потрескивания. Только имитации запаха, вроде, нет). Но всё равно -мне как-то кажется - это просто электрический обогреватель, как ни крути.
Мне кажется, для городской квартиры, конечно, электрокамин -вполне подходящее решение. А вот для дачи или загородного дома можно и настоящий, живой камин сложить. Всё-таки настоящий камин с настоящими дровами ничем не заменишь!

Традиционный камин 2 года 10 мес. ago ссылка на пост #1462

• Gaspar-Srabionyan-vkontakte
  • Gaspar-Srabionyan-vkontakte аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Если руки из нужного места растут, то сложить можно хорошо. Главное, чётко соблюсти размеры и форму. Ну и технологии придерживаться. Времени уйдёт в разы больше, чем у того, кто этим зарабатывает, вероятнее всего. Информации в сети куча, тут главное не спешить и внимательно изучить, дымоход, если есть возможность, делать круглого сечения - асботруба, ну и топить правильно потом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3