Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Традиционный камин

Традиционный камин 4 года 2 нед. ago ссылка на пост #650

• Олег
  • Олег аватар
Я видел, как делают камины - мой двоюродный брат этим занимается професионально, много мне об этом рассказывал. Но если бы мне пришлось делает его самому - никогда бы не решился, позвал бы брата.
Одно дело "золотые руки", а второе - знание правил и методики сборки и установки камина.

Традиционный камин 4 года 1 нед. ago ссылка на пост #707

• Cvetok
  • Cvetok аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Камин своими руками сделать можно, если действительно есть хоть какие-то знания и умения, но все же нужно быть предельно осторожным и внимательным.
Пример из жизни: сосед моей бабушки строил сам дом и делал там печку. Вроде бы человек с опытом, но все же что-то сложил не так, вытяжка не работала, итог был печальным.
Так, если хотите делать камин сами - пожалуйста, делайте, наверняка у Вас получится, главное, придерживаться технологии и всех правил постройки и установки камина.

Традиционный камин 4 года 1 день ago ссылка на пост #727

• Ilona_Kireeva
  • Ilona_Kireeva аватар
  • Новый участник
Наверное, мое мнение пойдет в разрез с остальными, но я считаю, что камин своими руками сделать можно - ведь профессиональные мастера тоже когда-то были новичками, пробовали делать что-то впервые, по-этому признак неопытности - это не показатель.
Хотите делать камин - берите и делайте, только сначала узнайте, что для этого нужно.

Традиционный камин 3 года 11 мес. ago ссылка на пост #786

• No4ka
  • No4ka аватар
  • Новый участник
Мы закзаывали на дачу камин у профессионального мастера. Внешне он декорировал его искусственным камнем - получилось весьма оригинально. Я наставила сверху статуеток, фотографий - как в американских фильма - мне очень нравиться.
Камин - это простор для полета фантазии - все зависит только от ваших вкусов.

Традиционный камин 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #828

• SergK
  • SergK аватар
  • Новый участник
Вставлю свои пять копеек. Сами мы классический камин не строили, так как в доме маленькие дети и несколько домашних животных, и ничего безопасного в таком сочетании нет. А вот один из соседей из нашего поселка на свой страх и риск делал камин сам, без опыта. Что-то он намудрил с воздухоотводами, в итоге камин он никогда не топит, чтобы не угореть всей семьей. В общем, тут я за помощь специалистов.

Традиционный камин 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #861

• Tanya_T
  • Tanya_T аватар
  • Новый участник
Я тоже согласна с тем, что не стоит строить камин самому. Для этого есть профессионалы, которые все сделают так, как вам хочется. Наш камин почти достроен, решили делать ремонт в загородном доме, я захотела камин, на мой взгляд, он придает уют.

Традиционный камин 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #862

• Дина
  • Дина аватар
  • Новый участник
Чтобы сложить печь или камин по всем правилам, нужны не только руки и знания, но и изрядный опыт в этом деле. А то, что это вполне под силу современному мужчине, даже не сомневайтесь. Мой папа увлекся этим делом еще до того, как вышел на пенсию. Нужда заставила научиться - нужно было чем-то зарабатывать в 90-е годы. Теперь он профессионал, хотя начинал с нуля по книгам. Печи-камины, кстати, он тоже кладет, они хорошим спросом пользуются: и для тепла, и для уюта, и топить их можно раздельно. Главное в системе дымоходов ничего не перепутать - правильно открывать и закрывать задвижки там и сям.

Традиционный камин 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #878

• ren1234
  • ren1234 аватар
  • Новый участник
Соглашусь с комментирующими: камин с собственном доме - это очень красиво и эффектно. Но стоит отдать его возведение в руки профессионалов, потому что неграмотно сделанный камин может привести к аварийным ситуациям, вроде возгорания или даже пожара. Тем более, что непрофессионал не может знать всех нюансов строительства.

Традиционный камин 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #899

• sdtriton
  • sdtriton аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Ну зачем же сразу нанимать профессионалов. Я понимаю еще если вы решили сделать камин с изысками, какой-нибудь фирменной кладкой 17 века, но если вы решили сложить самый простой камин, то немного изучив литературу, даже в интернете, можно с легкостью камин сложить самому. Но это при условии, что руки растут именно из того места, откуда должны расти. Камин немого проще русской печи делать.

Традиционный камин 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #900

• Дина
  • Дина аватар
  • Новый участник
sdtriton пишет:
Ну зачем же сразу нанимать профессионалов. Я понимаю еще если вы решили сделать камин с изысками, какой-нибудь фирменной кладкой 17 века, но если вы решили сложить самый простой камин, то немного изучив литературу, даже в интернете, можно с легкостью камин сложить самому. Но это при условии, что руки растут именно из того места, откуда должны расти. Камин немого проще русской печи делать.

А вы сами много каминов сложили?)) Я не стебусь, наоборот. Это здорово, что у людей не пропал интерес сделать что-то самому. Но печь - дело тонкое. Даже у профессионалов бывают неловкие моменты, когда в новой печи, камине и тем более "комбайне" (печь-камин) тяги нет. Хотя все сделано правильно. И опыт есть. Даже у опытных печников такие случаи бывают, у них про это даже байка есть, но она неприличная))

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3