Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
Для возведения стен не обойтись без кирпича, блоков, бетона, дерева или других современных стеновых материалов. Обсудим из чего лучше строить дом, как возводить стены, как делать межэтажные перекрытия и выполнять сопутствующие работы.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Деревянные перекрытия

Деревянные перекрытия 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2643

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Rensik пишет:
Адам, на картинке есть ветрозащита, но нет пароизоляции.
Можете пояснить, конструкция предлагается для перекрытия между двумя теплыми этажами?
Или между теплым и неотапливаемым?
И что за материал используется в качестве подложки?
Rensik. Это самая наглядная иллюстрация, какую смог найти для примера. Вообще думаю, что таким способом делается перекрытие между полуподвальным и первым жилым этажом. Между жилыми, и тем более отапливаемыми этажами, ветрозащита не нужна.
А подложка может быть и пенополиэтиленовая,

кстати, самая распространенная и пенополистирольные и даже
пробковые.

Насчет пробки, особенно битумно-пробковые подложки, вот по-настоящему шумоизоляционный материал. На таком полу, как я уже говорил, хоть на скакалке прыгай.
Да что вам объяснять :lol: уверен вы намного больше меня в таких материалах разбираетесь. это мне у вас консультироваться надо :)
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Деревянные перекрытия 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2649

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Адам, по поводу грызунов Вы так ничего и не подсказали. Понятно, что в комнату они не попадут, потому что в качестве утеплителя все выбирают камку. :)
И ходы мышей в деревянных перекрытиях не могут привести к обрушению конструкции?
И на что нужно обращать внимание при выборе дерева для перекрытия, чтобы не произошло гниение конструкции в дальнейшем?

Деревянные перекрытия 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2650

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Rensik пишет:
Адам, по поводу грызунов Вы так ничего и не подсказали. Понятно, что в комнату они не попадут, потому что в качестве утеплителя все выбирают камку. :)
А вы проницательны, впрочем я и не сомневался. ;)
А насчет выбора... из чего выбирать-то? Что привозят то и делаем. Главное чтобы брус, доска, хорошо просушены были, и не горбыли.

Так как под корой всякая живность водится)))

С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)
  • Страница:
  • 1
  • 2