Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
Для возведения стен не обойтись без кирпича, блоков, бетона, дерева или других современных стеновых материалов. Обсудим из чего лучше строить дом, как возводить стены, как делать межэтажные перекрытия и выполнять сопутствующие работы.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Ракушечник

Ракушечник 3 года 1 мес. ago ссылка на пост #1430

• Murakami
  • Murakami аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
oooppkgk пишет:
...елки-маталки, читайте
Химическое выветривание
А-а-а, ну так вы бы сразу употребляли правильную терминологию, недопонимания бы не возникло!
oooppkgk пишет:
...Никогда не видели, что бывает с ракушечником под действием частых дождей? Советую как-нибудь присмотреться. Без облицовки камень как мел растворяется

Вы, наверное, на каком-нибудь Юпитере живёте, где агрессивно-кислотные дожди растворяют ракушечник. Я, например, живу в Крыму и вижу здания из ракушечника каждый день. Многие "коробки" без облицовки десятилетиями стоят, и ничего с этими зданиями не происходит :)

Я вас удивлю. Слышали когда-нибудь об облицовке из ракушечника? А такая бывает, и очень даже успешно применяется для облицовки фасадов. Совсем недавно, полторы недели назад, облицовку из ракушечника представляли на специализированной выставке в Курске, и этот материал произвёл, можно сказать, фурор. Поймите же наконец, что ракушечник бывает разный не только по внешнему виду, но и по плотности, твёрдости и прочим потребительским качествам. Про облицовку, если желаете, расскажу отдельно - этот материал заслуживает обособленной темы.

И снова: главный недостаток ракушечника не какое-то там "водное выветривание", а низкая морозостойкость. Я не ставлю перед собой вводить кого-то в заблуждение, поэтому готов трезво говорить о минусах.

Ракушечник 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #1978

• Yaroslav-Vovk-facebook
  • Yaroslav-Vovk-facebook аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Murakami пишет:
При выборе материалов для возведения стен большинство застройщиков рассматривает ограниченное число вариантов - кладочные материалы из керамики или бетона. Предлагаю вам вспомнить о ещё одном незаслуженно забытом материале - камне-ракушечнике. Этот камень абсолютно натурален - его добывают в карьерах методом выпиливания. Прочный, теплый, не тяжелый и прост в обработке.

Хочу отметить минусы ракушечника.
1. Постепенное вымывание под воздействием атмосферных осадков. В крупные поры легко проникает атмосферная влага. При этом в порах ракушечника создаются идеальные условия для развития не только микроорганизмов, но и таких растений, как лишайники и мхи. Желательно обшить стены ракушняка сайдингом.
2. Для ракушняка (как и для газобетона и пеноблоков), при необходимости потом использовать крепежные материалы, придется брать специальные дюбеля или химические анкера. Обычные дюбеля быстрого монтажа в них не держатся. Стоимость такого дюбеля в зависимости от размера начинается от 0,25 $.
  • Страница:
  • 1
  • 2