Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
Для возведения стен не обойтись без кирпича, блоков, бетона, дерева или других современных стеновых материалов. Обсудим из чего лучше строить дом, как возводить стены, как делать межэтажные перекрытия и выполнять сопутствующие работы.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Квартира свободной планировки. Возводим комнаты.

Квартира свободной планировки. Возводим комнаты. 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2404

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Murakami пишет:
Валерий Кузнецов пишет:
Звукоизоляцию не делали -она была не нужна.

В ситуациях, когда помещение не нужно звукоизолировать, можно использовать вариант с трансформируемыми перегородками. Очень удобно: нужно – поставил, не нужно – убрал. Я подобное видел в «однушке»-студии, разделенной мобильной конструкцией из какого-композитного материала. С помощью такой трансформируемой перегородки владелица квартиры зонирует пространство, отделяя в комнате место для занятий ребенка.

Конструкция следующая: на полу и потолке укреплены направляющие рейки, по которым на роликовых механизмах движется легкий несущий каркас из алюминия. Каркас облицован панелями (офактуренный ПВХ). В считанные секунды «легким движением руки» хозяйка может свернуть стену – секции сдвигаются вбок наподобие гармошки, примерно как на фото.

Если необходимость перегородки заключается только в ее визуальном применении, то дешевле будет установить какую-нибудь декорацию с того же гипсокартонна. И эстетика куда лучше.

Например, вот так.

С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Квартира свободной планировки. Возводим комнаты. 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2405

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
Олег пишет:
В последнее время, выполняя подобные заказы, я склоняю заказчика на использование в качестве материала для перегородок газобетонные блоки со структурой паз-гребень, монтаж из них занимает намного меньше времени и не требует последующих работ по звукоизоляции. Обладая всеми свойствами кирпича, он значительно легче, для кладки используется специальная смесь, которая очень быстро схватывается. Наличие паза и гребня, позволяет делать качественную кладку, не имея особых навыков.
Существенным плюсом является и то факт, что размеры его варьируются по толщине от 50мм. для внутренних перегородок, до до 400мм для стен. Удобство и в том, что по длине можно найти блоки до 600мм. При их использовании так же отпадает необходимость в возведении каркаса.
Олег, а вы тоже в блоках проемы для дверей и окон сабельной пилой выпиливаете, или сразу рассчитываете? И еще, зазор между потолком и блоками мы заполняем монтажной пеной, а вы?

Квартира свободной планировки. Возводим комнаты. 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2465

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
pavelL пишет:
Далее вата, полиэтилен и монтаж листами (125 мм).
Далее делаем перегородки из профиля 7 см. Вата, листы с двух сторон, но так чтобы листы не сходились по стыкам с двух сторон (разбег).
В общем в этом и есть монтаж квартиры своб планировки гисокартоновыми листами.

А зачем полиэтилен? Интересно, кто из производителей минваты или гипсокартона рекомендует использовать полиэтилен в перегородках? Можете ссылочку дать?

Квартира свободной планировки. Возводим комнаты. 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2484

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
Монтируя внутрикомнатные стены, мы тоже не используем пленку, а вот когда утепляем несущие стены, то в зависимости от постройки, обшиваем не только пароизоляционным материалом с одной стороны «пирога», но и ветрозащитной пленкой с другой.
Спасибо сказали: Сергей

Квартира свободной планировки. Возводим комнаты. 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2491

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Теперь я понял, почему у меня в квартире сквозняки из розеток. Квартира утеплена изнутри, и утеплитель зашит гипсокартонном. Получается, что не использовали ветрозащитной пленки, или допустили брак в работе.
  • Страница:
  • 1
  • 2