Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

Чем заменить обои, мой способ

Чем заменить обои. 4 года 2 мес. ago ссылка на пост #159

• okana
  • okana аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Не всегда есть средства, чтобы купить красивые качественные обои. Особенно для молодых семей. Предлагаю очень оригинальный способ. Обои можно заменить обыкновенной калькой. Нарезаются квадраты и в произвольном порядке наклеиваются на стены, слегка приминая их. Получается эффект мятой кожи. Способ хорошо еще и тем, что вы можете хоть каждый год менять цвет.

Чем заменить обои. 4 года 2 мес. ago ссылка на пост #160

• Ligo
  • Ligo аватар
  • Захожу иногда
Очень интересный способ! И потом эти калечные квадраты надо красить краской? А какой?

Я поделюсь своим опытом "апгрейда" обоев. Мы лет 10 назад клеили белые бумажные обои на потолок, замучались, а через пару дней на видных местах проступили жёлтые пятна - дом старый, шпаклёвка швов не помогла. Мы страшно расстроились, потому что переклеивать сил не было.
Я взяла старые акварельные краски, развела 2 цвета в отдельных банках и кистью пробрызгала весь потолок в произвольном порядке :) . До сих пор не переклеивали ;)

Чем заменить обои. 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #390

• okana
  • okana аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Ligo пишет:
Очень интересный способ! И потом эти калечные квадраты надо красить краской? А какой?

Я поделюсь своим опытом "апгрейда" обоев. Мы лет 10 назад клеили белые бумажные обои на потолок, замучались, а через пару дней на видных местах проступили жёлтые пятна - дом старый, шпаклёвка швов не помогла. Мы страшно расстроились, потому что переклеивать сил не было.
Я взяла старые акварельные краски, развела 2 цвета в отдельных банках и кистью пробрызгала весь потолок в произвольном порядке :) . До сих пор не переклеивали ;)

Ligo, подойдет любая краска. Можете использовать эмульсионку, а можете эмаль. Просто потом, если надоест такой вариант, то с эмалью придется повозиться. А если покрасить эмульсионкой, проблем не будет. Достаточно хорошо промочить стены, чтобы снять всю эту "мятую кожу'.
Отдельное спасибо Лисенок за еще одну хорошую идею. Таким манером неплохо обклеить детскую комнату и пусть малыш рисует себе на здоровье. И родителям меньше головной боли, чтобы не испортил дорогие обои.

Чем заменить обои. 4 года 2 мес. ago ссылка на пост #162

• Igor
  • Igor аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 2
Если говорить не только о бюджетных заменителях обоев, то есть много интересных вариантов. Из не особо дорогих наверно фактурная краска. Вот сейчас решил ремонтом на кухне озадачится, думаю о пластиковых панелях. Вроде и не особо дорого выходит, потому что акций на них много бывает и разнообразие большое по выбору рисунка.
Ремонт нельзя закончить. Его можно только приостановить.

Чем заменить обои. 4 года 2 мес. ago ссылка на пост #253

• Вероника
  • Вероника аватар
Я у своего знакомого видела оригинальную идею: он обклеил стену одну за диваном обыкновенной газетной бумагой, но подобрал так, что у него одни анекдоты и юморные рассказы, а по краям оформил широким плинтусом пластиковым, который раскрасил золотой краской ( на нее весь акцент получился). Смотрится как "газетная картина".

Чем заменить обои. 4 года 2 мес. ago ссылка на пост #343

• Илона
  • Илона аватар
Мне тоже в голову пришла мысль о газетах, но хотела высказать ее в плане шутки, но никак не в плане реальной идеи. По-моему, с газетами - это явный перебор. Сейчас очень много вариантов декора стен, и даже среди обоев есть интересные варианты (бамбуковые, как вариант), так, что газеты - это признак безвкусия, хотя, в принципе, любая идея имеет право на жизнь.

Чем заменить обои. 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #359

• Лисенок
  • Лисенок аватар
okana
Супер! Вообще неожиданный для меня вариант, а смотрится наверняка хорошо. И по деньгам не затратно и стены ровнять не надо...
Идеально, когда денег нет, а жить надо.
Помню, в общаге заклеили стены обычной бумагой, позвали друзей с худграфа и они все разрисовали. Начиная с маркеров и заканчивая баллончиками с краской. Это чисто студенческий вариант, но смотрелось отпадно.

Чем заменить обои. 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #391

• Евгения
  • Евгения аватар
Мне кажется, что в таком случае, лучше хорошо выровнять стены и покрасить водоэмульсионной краской. А газетами или калькой обклеить стены...даже не представляю такое.

Чем заменить обои. 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #400

• Ксюшка
  • Ксюшка аватар
Как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Для каждого человека его идея будет казаться самой лучше.
Мне вот тоже нравиться мысль с расскраской стен и потолков, но должен быть хоть малейший талант, поскольку я рисую ужасно, мне бы только стены в дурдоме разукрашивать. А другие наоброт - художники от Бога.
Главное, проявить фантазию, если хотите в результате получить что-то необычное и новое.