Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Штукатурка цементная или гипсовая - что лучше?

Штукатурка цементная или гипсовая - что лучше? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2498

• svyryd2501
  • svyryd2501 аватар
  • Новый участник
Murakami пишет:
svyryd2501 пишет:
В вопросе альминского блока я дилетант. Но вот хотелось бы узнать, каким составом производят оштукатуривание наружных стен из него? Ведь гипсовая штукатурка подходит для внутренних работ. А как поведёт себя известковая? Может среди форумчан есть которые проживают в Крыму? Ведь альминский блок, в основном, их "родной" материал, и о нём они могут рассказать побольше.

Насчёт альмы я уже где-то здесь писал. Альма "не дружит" с цементно-песчаными растворами: со временем стена "надувает пузо" и штукатурка отваливается. А вот гипсовые составы с альмой очень даже ничего. По крайней мере у меня уже несколько лет по альме гипсовая лежит нормально, никаких проблем с нею не замечал.
Спасибо, я читал о "дружбе" альмы с цементно-песчаным раствором, и о том что гипс к ней неплохо подходит. Я, вообще-то, спрашивал чем штукатурить снаружи, ведь штукатурка на основе гипса применяется практически только внутри.

Штукатурка цементная или гипсовая - что лучше? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2504

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
svyryd2501, не стоит ломать голову о том, чем же все-таки штукатурить альминские блоки, или как говорят крымчани «белый камень». Лучше сразу обшить пенопластом (не жалейте зонтики, используйте на каждый лист 5 штук), шпаклюйте в два шара «церезитом» и накидывайте «шубку» или «короед».
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Штукатурка цементная или гипсовая - что лучше? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2551

• svyryd2501
  • svyryd2501 аватар
  • Новый участник
Murakami пишет:
svyryd2501 пишет:
В вопросе альминского блока я дилетант. Но вот хотелось бы узнать, каким составом производят оштукатуривание наружных стен из него? Ведь гипсовая штукатурка подходит для внутренних работ. А как поведёт себя известковая? Может среди форумчан есть которые проживают в Крыму? Ведь альминский блок, в основном, их "родной" материал, и о нём они могут рассказать побольше.

Насчёт альмы я уже где-то здесь писал. Альма "не дружит" с цементно-песчаными растворами: со временем стена "надувает пузо" и штукатурка отваливается. А вот гипсовые составы с альмой очень даже ничего. По крайней мере у меня уже несколько лет по альме гипсовая лежит нормально, никаких проблем с нею не замечал.
Да я и не спорю что гипсовая штукатурка как нельзя лучше подходит в данной ситуации. Но дело в том, что гипс не совсем подходит для наружных работ, поэтому я и задавал вопрос - что и как лучше применить для наружного оштукатуривания альминского блока.
  • Страница:
  • 1
  • 2