Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Пластиковые панели

Пластиковые панели. 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2212

• gorinka5
  • gorinka5 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Адам пишет:
gorinka5 пишет:
Адам пишет:
gorinka5 пишет:
Сергей пишет:
Если сравнивать пластиковые панели и плитку как материал для стен в ванной комнате. То панели выигрывают именно из-за простоты монтажа. Любые мужчина или даже женщина не боящиеся работать руками спокойно разберутся в порядке работы и сделают все сами, экономя на наемных мастерах.
Но, к сожалению, по цене качественные и красивые пластиковые панели одинаковы с облицовочной плиткой средней стоимости.

Простота монтажа? Любая женщина? :unsure: Посчитайте-ка сколько дыр в стенах нужно сделать, чтобы опалубку закрепить... Дешевле? Возможно, процентов на 30. Помимо стоимости панелей нужны будут комплектующие (соединительные, угловые внутренние, угловые наружные, стартовые профиля и проч.). Герметиком швы пройти надо? Надо!
Лично меня удержала от установки в ванной комнате стеновых пластиковых панелей их хрупкость - попробуйте попасть в нее острым углом чего-нибудь, дырка. Вот потолок ими отделать - милое дело.
А вы попробуйте вместо герметика (кстати, какие швы им заполняют, не знаю) воспользоваться наружными и внутренними уголками, а также заглушками. А если руки растут не из бедер, то профильную обрешетку соберет любой человек умеющий держать в руках уровень, рулетку и ножницы по металлу.

Монтировать обрешетку к стене чем будете, не подскажете? Уровнем или может рулеткой??? ;)

;) Подскажу, такой чудо-заморский инструмент есть с непривычным для русского слуха названием «ударная дрель», настолько сложный, что мой пятилетний сын справляется. ;)

Что-то примерно вот такое

Перфоратор имеется :cheer: в данном случае ударная дрель - лишняя. Дело не в сложности управления инструментом:)

Пластиковые панели. 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2306

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
С хрупкостью панелей согласен, это мне тоже в них не понравилось. А вот с якобы трудным монтажом обрешетки, а затем и самих панелей к этой самой обрешетке, не согласен совершенно. Ведь для панелей есть специально разработанный монтажный профиль и крепежные скрепки. Потратив полдня на установку профиля, затем панели можно прикрепить за 10-15 минут.
  • Страница:
  • 1
  • 2