Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Как самостоятельно декорировать свою квартиру?

Как самостоятельно декорировать свою квартиру? 11 года 2 мес. ago ссылка на пост #48

• Master
  • Master аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Вы правы, декорировать свою квартиру или комнату по своему вкусу - это очень хорошо, однако не стоит забывать, что у многих людей есть чувство вкуса, но нет понимания как его добиться. Для этого и есть дизайнеры и архитекторы, которые учатся этому не один год. Вроде бы просто - смотришь, красиво, нравится, но дойти до этой просто красоты сложно, что бы все смотрелось гармонично и не мешало друг другу в общем ансамбле.

Как самостоятельно декорировать свою квартиру? 11 года 2 мес. ago ссылка на пост #79

• Julie
  • Julie аватар
  • Новый участник
Я тоже отношусь к типу "сам себе дизайнер", люблю строительство и декор с самого детства. Есть магазин Икеа, один из самых популярных, где предложен большой ассортимент товаров для дома, которые идеально сочетаются друг с другом.

Как самостоятельно декорировать свою квартиру? 11 года 2 мес. ago ссылка на пост #80

• CatBlack
  • CatBlack аватар
  • Новый участник
Можно накопать красивых картинок в интернете и распечатать их на холсте. Получается натуральная картина, но, с твоим принтом. Так даже фотообои можно сделать, каких не будет ни у кого, кроме вас.

Как самостоятельно декорировать свою квартиру? 11 года 2 мес. ago ссылка на пост #82

• Igor
  • Igor аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 2
Услуги дизайнера стоят конечно довольно дорого. Но при наличии интернета и мало мальски прямых нет ничего сложного, чтобы самому побыть дизайнером немного. Идей в сети очень много, в том числе и простых. Занимались недавно декорированием своей кухни сами, получилось не плохо, и что особенно важно бюджетно.
Ремонт нельзя закончить. Его можно только приостановить.

Как самостоятельно декорировать свою квартиру? 11 года 2 мес. ago ссылка на пост #95

• CatBlack
  • CatBlack аватар
  • Новый участник
Декорирование по-моему, вообще дело личное. Ведь что такое декорирование? Это не дизайн в целом, как многие это понимают. Декорирование — это наполнение уже готового помещения картинами, подушками, вазочками, цветами и другими милыми мелочами для того, чтобы сделать интерьер живым и добавить в него цветовых пятен. Это уже самовыражение того человека, который в этом доме живет. Надо же хоть в чем-то проявлять творчество и фантазию.

Как самостоятельно декорировать свою квартиру? 11 года 2 мес. ago ссылка на пост #98

• Julie
  • Julie аватар
  • Новый участник
Идея с картинами хорошая!)) Но главное здесь знать меру, иногда одна большая картина будет смотреться органичней, чем много, особенно невзаимосвязанных, картин. Можно придумать небольшой коллаж из маленьких фотографий в рамках - интересно и привелекательно, главное чтобы картина вписывалась в интерьер рамой и изображением.

Как самостоятельно декорировать свою квартиру? 11 года 2 мес. ago ссылка на пост #102

• Panterra
  • Panterra аватар
  • Новый участник
У меня, к примеру, дом декорирован практически собственными ручками — самодельные игрушки маленькие между цветов, на книжных полках. Очень здорово вазы смотрятся, связанные из старых трикотажных маек. На кровати у меня вместо валика под голову такса вязаная лежит. И все это практически вообще ничего не стоило — лоскутки, остатки ниток, футболки, свою жизнь отжившие, все в дело пошло. А теперь у меня такие штучки даже за деньги заказывают.

Как самостоятельно декорировать свою квартиру? 11 года 2 мес. ago ссылка на пост #110

• Элен
  • Элен аватар
У меня с декорированием сложно, когда вижу результат, могу сказать красиво и стильно или фигня. А вот самой придумать - проблема.
Как-то была в гостях у весьма своеобразной особы, кухня 3 стены, четвертая - панорамное остекление.
Везде на 1/2 высоты стен лежит пилка (на кухне).
Фартук - итальянский стиль, маслины, кувшины с маслом...
Одна стена - египетский стиль, пирамиды, мумии...
Вторая - хай-тек, объемная плитка... очень прикольная.
Общий тон плитки одинаковый - топленое молоко, коллекции совершенно разные.
При выборе плитки для фартука на кухне девушка на могла определится и решила взять все 3 коллекции. Несмотря на всю странность смотрится очень интересно.Хозяйке вообще все равно, кто и что думает - довольна!

Как самостоятельно декорировать свою квартиру? 11 года 2 мес. ago ссылка на пост #210

• Лина
  • Лина аватар
Я думаю, прежде чем решаться на самостоятельный декор своей квартиры, нужно почитать об этом, что бы не получилось безвкусно и некрасиво. Лично я фанат каких-то мелочей, которые создают уют и комфорт в квартире.
Хотя, если Вы сами решаетесь на ремонт, на переклейку обоев, то Вы уже сами являетесь декоратором своей квартиры.

Как самостоятельно декорировать свою квартиру? 11 года 2 мес. ago ссылка на пост #217

• Ирина
  • Ирина аватар
Самое страшное, когда люди считают себя великими дизайнерами, и начинают "ваять" такое...
Я считаю, что лучше подсобирать денег, обратиться к профессионалу, который продумает каждый сантиметр вашего ремонта. В крайнем случае, просмотреть варианты в интернете, но все же не спешить, что бы не тратить деньги сначала на декор, а потом на его переделку.

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3