Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

Соединение лоджий с комнатами.

Соединение лоджий с комнатами. 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #534

• Варя
  • Варя аватар
Будем соединять лоджии с комнатами и хотелось бы интересно декорировать образующиеся арки.
Во-первых если выступающие углы просто оклеить обоями, они быстро затрутся или повредятся (у нас маленькие дети), во-вторых хотелось бы соединить воедино комнаты и лоджии.
Пока нашла два варианта.
1 - Можно из гипса декорировать панелями - как колонны получатся.
2 - Декоративная плитка "под кирпич".
Оба варианта, по идее, подлежат "реставрации".
Хотелось бы еще варианты.

Соединение лоджий с комнатами. 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #542

• okana
  • okana аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Вы оформите лепниной. Только гипсовой. Можно и красить каким угодно цветом и ухода большого не требует. Если вы весь проем так сделаете, то будет смотреться очень благородно.

Соединение лоджий с комнатами. 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #572

• Варя
  • Варя аватар
okana
Спасибо, что откликнулись.
Про гипсовую лепнину я писала выше, хотелось бы другие варианты... Плюс стиль квартиры деревенский, можно сказать кантри. Деревянная мебель, ламинат под дощатый пол... гипс не очень впишется.

Знакомые предложили что-то типа мозаики (Китай) из мелких камушков, типа гальки. Метр стоит порядка 2-2,5 тысяч. Но гальку на стенах я себе смутно представляю. Никто не видел?

Соединение лоджий с комнатами. 4 года 3 нед. ago ссылка на пост #616

• Igor
  • Igor аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 2
Камушки по такой цене тоже себе смутно представляю, если честно. В стиль кантри лепнина действительно не впишется. Решение вашей проблемы, мне кажется, должно стать декорирование. То есть соединить комнату с лоджией таким способом, как вам нравится, а потом задекорировать под дерево или каким-нибудь другим материалом подходящим. Попробуйте задать такой вопрос на дизайнерском форуме или в блоге, может специалисты предложат идею.
Ремонт нельзя закончить. Его можно только приостановить.

Соединение лоджий с комнатами. 4 года 3 нед. ago ссылка на пост #623

• Ксанка
  • Ксанка аватар
У нас знакомые соединяли лоджию с комнатой - сделали соединение при помощи гипсокартона и лепнины, получилось вроде бы и одно помещение, но при этом лоджия отделена и цветом (комната в зеленых тонах, а лоджия в голубых) и небольшим выступом, как будто выступом, оформленным под кору и ветви дерева.
Получилось очень изысканно.

Соединение лоджий с комнатами. 4 года 2 нед. ago ссылка на пост #642

• Варя
  • Варя аватар
Igor,
от лепнины мы точно отказываемся.
"Мозаику" из гальки ездили смотреть, очень интересный вариант. Китайцы берут натуральную (или очень похоже) гальку подбирают по цвету и размеру, покрывают матовым лаком и наклеивают на сетку. Смотрится эффектно и необычно.
Плюс смотрели "кирпичики" разброс цен и оттенков внушительный плюс можно перекрашивать в один цвет.

Соединение лоджий с комнатами. 4 года 2 нед. ago ссылка на пост #648

• Ника
  • Ника аватар
У меня всегда кирпичная кладка ассоциировалась с тем, что хозяева просто пожалели денег на ремонт или же поленились подобрать обои, штукатурку или просто оригинальный декор.
Галька (если она качественно сделана) вполне можно применить в декоре помещения, вот только нужно учитывать цветовое сочетание комнаты и лоджии, их переход, и уместность в такой гамме гальки.

Соединение лоджий с комнатами. 4 года 1 нед. ago ссылка на пост #690

• Варя
  • Варя аватар
Ника
Я в чем то с Вами согласна (по поводу кирпича), но видела и такие варианты исполнения, в 100 раз лучше любого декора или штукатурки. Тут немаловажен общий стиль комнаты или квартиры в целом.

Всегда с пренебрежением относилась к стилю лофт, он казался холодным и отчужденным. Но побывав в доме, оформление которого выполнял дизайнер с несомненным вкусом... Мне даже бетонный потолок (перекрытия из плит) очень понравился. Получилось уютно, тепло и "с ремонтом".

Склоняемся к бежевому кирпичу. У гальки все тона холодные, а мне хочется только теплых тонов.

Соединение лоджий с комнатами. 4 года 1 нед. ago ссылка на пост #694

• Вика
  • Вика аватар
Мы, когда соединяли лоджию с комнатой, провели утепление лоджии, а потом оклеили обычными обоями под покраску. Получился, конечно, не дизайнерский хит, но вполне уютное жилье.