Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

полы на кухне

полы на кухне 2 года 6 мес. ago ссылка на пост #2697

• Елена
  • Елена аватар
Подскажите кто нибудь. "На кухне на полу был кафель. но он со временем по среди кухни вздыбился и потрескался. хотела выбрать потрескавшиеся плитки и заменить новыми. но отрывать пришлось все. основание под бывшей плиткой целое,но неровное. можно ли на него положить фанеру. а затем линолиум? или опять плитку? плиточные полы были холодные. хотела все сделать сама. но боюсь что, что нибудь сделаю не правильно".

полы на кухне 2 года 6 мес. ago ссылка на пост #2706

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Елена пишет:
Подскажите кто нибудь. "На кухне на полу был кафель. но он со временем по среди кухни вздыбился и потрескался. хотела выбрать потрескавшиеся плитки и заменить новыми. но отрывать пришлось все. основание под бывшей плиткой целое,но неровное. можно ли на него положить фанеру. а затем линолиум? или опять плитку? плиточные полы были холодные. хотела все сделать сама. но боюсь что, что нибудь сделаю не правильно".
Елена, приветствую. В который раз убеждаюсь, что нашим женщинам все по плечу. :) Насчет вопроса. Полы придется выровнять стяжкой. Это несложно, решитесь, подскажем как. А вот уложить фанеру под линолеум я бы не советовал. Лучше воспользуйтесь специальной подложкой. Удачи. Если что обращайтесь ;)
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

полы на кухне 2 года 6 мес. ago ссылка на пост #2718

• Murakami
  • Murakami аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
ИМХО, лучше один раз вложиться и сделать пол на веки вечные. В качестве вечного варианта предлагаю керамогранит. Если вам он кажется чересчур холодным, не проблема - замуруйте под облицовку нагревательный кабель (или специальную греющую плёнку). Есть и другие варианты, связанные с использованием воды, но лично я предпочитаю электрические.

Упреждая вопросы, сразу скажу: да, керамогранит вариант не идеальный. Чашку-тарелку уронил на него - всё, прощайтесь. Воду пролил - каток. Ну и цена кусается, есть такое. Но если сравнивать с другими видами покрытий, например, с тем же линолеумом, ламинатом, напольной доской, то лучше всего керамогранит.

полы на кухне 1 год 7 мес. ago ссылка на пост #2840

• keun_sok
  • keun_sok аватар
  • Новый участник
А чем, как выдумаете укладывать пол на кухне? У многих моих знакомых плитка керамическая, но мне кажется, что это как-то по-больничному что ли. Присматриваюсь к линолеуму - за ним ухаживать просто и укладывать быстро и легко

полы на кухне 1 год 3 мес. ago ссылка на пост #2891

• Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Новый участник
Не воспринимаю линолеум как напольное покрытие. ИМХО.

полы на кухне 10 мес. 2 дн. ago ссылка на пост #2990

• Игорь
  • Игорь аватар
Видел продается резиновая плитка, по идее ее свойства хорошие, она мягкая, она не скользкая, но как она себя ведет при использовании. Если где нибудь на террасе такую сделать, нормально будет?

полы на кухне 10 мес. 1 день ago ссылка на пост #2991

• Денис
  • Денис аватар
У меня на террасе резиновая плитка, меня полностью устраивает, по сравнению с обычной плиткой преимущество ощущается особенно зимой, совсем не скользко, ну и мягкое оно. А такое покрытие, безшовное, реально делается из резиновой крошки, rezcom.ru/catalog/besshovnoe-pokrytie/ его еще резиновый асфальт называют, идеальное покрытие для спортивных площадок, себе хотел детскую сделать, но это уже на будущее.

полы на кухне 10 мес. 1 день ago ссылка на пост #2995

• Игорь
  • Игорь аватар
Ого, там даже брусчатка имеется, и поребрики, интересно, я бы такую конечно на кухне не уложил, но в о дворе на площадке где машину ставлю сделал бы, может на слудующий год уже сделаю двор такой брусчаткой.