Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

Как зарезАть багет на углах?

Как зарезАть багет на углах? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2651

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Затеяла жена дома ремонт, хочет потолки обновить. Ну и как всегда бывает, взяла на себя роль прораба, а меня в качестве исполнителя назначила.
Спорить, себе дороже, вот и решил быстро управиться.
Да не тут то было. Споткнулся на багете. Как не крутил нечего не получается.

См. фото.

Подскажите как правильно зарезАть багет на углах?
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Как зарезАть багет на углах? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2660

• bambucha
  • bambucha аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Адам, Ставите друг на дружку сверху вниз и режете одновременно, будьте осторожны, все должно стоять прямо иначе не подойдет в угол.

Как зарезАть багет на углах? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2663

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
А я зарезал такое дело при помощи стусла. Вернее сперва прибывал зарезать, но края получались не очень ровные, так я нагревал лезвие ножа и уже им работал, так получалось и быстрей и намного ровнее.

Как зарезАть багет на углах? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2664

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Сергей пишет:
А я зарезал такое дело при помощи стусла. Вернее сперва прибывал зарезать, но края получались не очень ровные, так я нагревал лезвие ножа и уже им работал, так получалось и быстрей и намного ровнее.

Сергей, спасибо конечно за совет, но здесь другая ситуация. Срез, как и положено, получается ровный 90°, но что делать вот с этими дырами, не знаю. Думаю может еще какой способ есть?
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Как зарезАть багет на углах? 10 мес. 14 ч. ago ссылка на пост #2992

• Денис
  • Денис аватар
Адам пишет:
Сергей пишет:
Сергей, спасибо конечно за совет, но здесь другая ситуация. Срез, как и положено, получается ровный 90°, но что делать вот с этими дырами, не знаю. Думаю может еще какой способ есть?
На фото Вы просто разрезали под прямым углом, стуслом можно разрезать как хочешь, и так чтобы угол был 45 градусов, как раз для стыковки багетов без дыр.

Как зарезАть багет на углах? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2667

• Nikolai-Gurov-vkontakte
  • Nikolai-Gurov-vkontakte аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Правильно зарежете багет только с помощью стусла. На Вашем фото, зарез абсолютно не верный. Не должен он быть 90 градусов. При помощи стусла, при верном зарезе, отверстий и зазоров нет вообще и набив руку даже силиконить не придётся. Купите стусло и потренируйтесь, это может занять не мало времени, но научившись подбирать верные для зареза комбинации, будете щёлкать углы как орехи, что на багетах, что на плинтусе. B)