Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

Какой класс ламината подойдет для квартиры?

Какой класс ламината подойдет для квартиры? 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1654

• dimar
  • dimar аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Планирую перестелить напольное покрытие. Остановили свой выбор на ламинате, а в магазине предлагают целый ассортимент по классам. Какой класс ламината подойдет для квартиры, что бы не переплачивать?

Какой класс ламината подойдет для квартиры? 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1659

• Murakami
  • Murakami аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
Вспомнилась поговорка из новых: хороший линолеум лучше плохого ламинатаB)

Учитывая, что так называемые бытовые классы 21, 22, 23 сняты с производства, выбор у вас не так уж и велик - остались только классы для коммерческого использования 3х. 34-й класс прослужит в бытовых условиях около 30 лет, 33-й класс - 15-20 лет.

Тут дело в другом... Вы правда уверены, что классность реализуемого ламината будет соответствовать фактическому?

Если бы передо мной встала подобная проблема выбора и я не был бы сильно ограничен в средствах, я бы предпочел что-нибудь серьезнее; например, инженерную доску.

Какой класс ламината подойдет для квартиры? 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1665

• Vlad-Sisoev-facebook
  • Vlad-Sisoev-facebook аватар
  • Новый участник
Стойкими к повреждениям считается ламинат с классом от 31 до 34-го. Принципиальной сильной разницы по стоимости между ними нет. Исключение составляет 34-й, у него самое надежное покрытие, но оно стоит, примерно, на 10% больше остальных. Моему ламинату (см. фото) 32-го класса уже три года. Ходят по нему и в "шпильках", а ему хоть бы что.

Какой класс ламината подойдет для квартиры? 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1676

• curt
  • curt аватар
  • Новый участник
Я лично бы большее внимание обратил не на класс по износостойкости, а на защиту от влаги. Особенное значение это приобретает тогда, если вы решили постелить ламинат в прихожей. Именно там, где стоит мокрая обувь, ламинат со временем начинает рассыхаться, если он обычный, а не влагостойкий. Влага проникает в стык, впитывается в торец паркетины, разбухает и потом каждая деталь чётко видна.
Вложения:

Какой класс ламината подойдет для квартиры? 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1717

• bambucha
  • bambucha аватар
  • Захожу иногда
Ставьте сразу 34 класс. Разница в цене минимальна. Прослужит такой ламинат лет 10 минимум. На кухню ламинат стелить не рекомендую.