Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

Выбор котла по мощности

Выбор котла по мощности 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2686

• Роман.
  • Роман. аватар
  • Новый участник
Посоветуйте какой газовый котел какой мощности брать для дома 70 кв? Брать точно по квадратуре или больше или меньше, для экономичной работы? Одни говорят лучше больше в 2 раза, другие наоборот, жду от вас толковых советов.

Выбор котла по мощности 2 года 3 нед. ago ссылка на пост #2768

• shtoklov
  • shtoklov аватар
  • Новый участник
Необходимая мощность котла еще зависит от объема отапливаемого помещения, от площади окон, материал и толщины стен. Где то когда то я нагугливал онлайн расчет необходимой мощности по параметрам здания, их много есть. Главное параметры здания знать.

Выбор котла по мощности 1 год 9 мес. ago ссылка на пост #2821

• Hodor
  • Hodor аватар
  • Новый участник
shtoklov пишет:
Необходимая мощность котла еще зависит от объема отапливаемого помещения, от площади окон, материал и толщины стен. Где то когда то я нагугливал онлайн расчет необходимой мощности по параметрам здания, их много есть. Главное параметры здания знать.

Полностью с Вами согласен, много надо знать исходных данных, и лучше бы тогда обратиться к специалистам которые например продают котлы, от себя бы из опыта посоветовал бы поставить еще хороший бесперебойник для котла.

Выбор котла по мощности 1 год 5 мес. ago ссылка на пост #2858

Обратитесь к сепиалистам

Выбор котла по мощности 1 год 4 мес. ago ссылка на пост #2875

• sam666
  • sam666 аватар
  • Новый участник
Актуальный вопрос для всех. От выбора будет зависеть, потянет ли котёл обогрев всего дома/квартиры. Я когда ставил себе котёл, пошёл сразу в компанию, которая занимается газовым оборудованием. У нас в Нижнем, Саяны лидер в этом деле. Не только помогли котёл выбрать, но и заключили договор на обслуживание газового оборудования. Теперь плановые, официальные проверки проходят.