Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Обогревательные плинтуса

Обогревательные плинтуса 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2187

• pr8173
  • pr8173 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
Адам пишет:
:side: pr8173, не знаю имени, :side: поэтому уж прошу прощенье, но обращусь так.
Это легко проверяется. Зима не за горами и если у вас батареи, разуйтесь и походите по полу часик босиком. А нет, так есть более точный способ – это два термометра, один на полу другой на стене.
Результаты опыта в студию. Ждем-с. ;)
Я ни чего против этих плинтусов не имею, но в системе отопления всегда много факторов, которые влияют на ее эффективность в том числе и на экономическую. Вот у меня есть и квартира и частный дом. В доме как таковых батарей нет, есть только трубы диаметра 50-100 мм. и по большому счету это почти то же самое что и эти плинтуса. Ведь насколько я понимаю в систему отопления с этими плинтусам нужен еще и циркуляционный насос :) т.к. диаметр труб маленький сложно будет систему прогреть.
Андрей :)

Обогревательные плинтуса 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2198

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
pr8173 пишет:
Адам пишет:
:side: pr8173, не знаю имени, :side: поэтому уж прошу прощенье, но обращусь так.
Это легко проверяется. Зима не за горами и если у вас батареи, разуйтесь и походите по полу часик босиком. А нет, так есть более точный способ – это два термометра, один на полу другой на стене.
Результаты опыта в студию. Ждем-с. ;)
Я ни чего против этих плинтусов не имею, но в системе отопления всегда много факторов, которые влияют на ее эффективность в том числе и на экономическую. Вот у меня есть и квартира и частный дом. В доме как таковых батарей нет, есть только трубы диаметра 50-100 мм. и по большому счету это почти то же самое что и эти плинтуса. Ведь насколько я понимаю в систему отопления с этими плинтусам нужен еще и циркуляционный насос :) т.к. диаметр труб маленький сложно будет систему прогреть.
Андрей :)

Вы правы Андрей, теплый плинтус как отопление только на первый взгляд, кажется простой. На самом деле в полную установку входит и
система нагрева

И система вентиляции

И коллектор распределяющий тепло по всему дому.

Вложения:
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Теплый плинтус - система обогрева 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2188

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Адам пишет:
Сергей пишет:
Недавно у одного клиента в частном доме увидел. Новый для себя вид обогревательных элементов, «обогревательный плинтус», называется. Хозяин утверждает, что такая система нормально обогревает комнаты даже в 30-ти градусный мороз. У кого-то есть какая-то информация, про данное новшество. Может действительно пора выкидать батареи.

Хорошая система теплый плинтус, отлично себя зарекомендовала особенно в небольших помещениях. Совершенно не скрадывает жилого пространства. Но самый большой плюс в таком обогреве в том, что теплый воздух поднимается вверх от самого пола.

При обычном отоплении в комнате температура воздуха у самого пола невелика, в отличие от температуры под потолком. А здесь все планомерно.

Плинтусная система отопления бывает двух видов водяная и электро. Мне больше первая нравится.

Спасибо Адам, один предоставленный вами рисунок, прояснил некоторые вопросы. Мне было не понятно, зачем прокладывать плинтус по периметру всей комнаты, ведь межкомнатные стены обогревать не нужно. А такой монтаж намного превышает нагревающую площадь тех же самых батарей. Из вашей схемы понятно, что так получается более рациональное прогревание всего пространства.

Теплый плинтус - система обогрева 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2199

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
Сергей пишет:
Спасибо Адам, один предоставленный вами рисунок, прояснил некоторые вопросы. Мне было не понятно, зачем прокладывать плинтус по периметру всей комнаты, ведь межкомнатные стены обогревать не нужно. А такой монтаж намного превышает нагревающую площадь тех же самых батарей. Из вашей схемы понятно, что так получается более рациональное прогревание всего пространства.

Сергей, это вам спасибо. интересную и главное актуальную тему подняли. А если что непонятно так всем миром разберемся. ;)

Обогревательные плинтуса 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2236

• Murakami
  • Murakami аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
Судя по внешнему виду, подобные "плинтусные мини-радиаторы" стоят недешево. Если не ошибаюсь, это медная трубка с какими-то теплоотводящими рёбрами. И, допустим, если тёплый плинтус опоясывает у нас всю комнату по периметру (кроме входа, разумеется), значит, к стене мебель типа шкафа-купе уже не поставишь, верно?

Обогревательные плинтуса 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2258

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
Murakami пишет:
Судя по внешнему виду, подобные "плинтусные мини-радиаторы" стоят недешево. Если не ошибаюсь, это медная трубка с какими-то теплоотводящими рёбрами. И, допустим, если тёплый плинтус опоясывает у нас всю комнату по периметру (кроме входа, разумеется), значит, к стене мебель типа шкафа-купе уже не поставишь, верно?
Дороговато стоит, хотя по сравнению с другими системами отопления отличие незначительное. Цена погонного метра теплого плинтуса – электрического от 30 зеленых, а водяной от 40.
Плинтус с теплоотводящими ребрами – это вода, а с трубками электричество.
И вы правы, нецелесообразно такие плинтуса заставлять мебелью.

Обогревательные плинтуса 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2280

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
Хозяин дома, где я видел такой плинтус, на подобный вопрос, сказал, что за большой мебелью, шкафы, горка, прихожая идут простые переходники из металлопластиковых труб, так он экономил деньги. Ну а в идеале эти плинтуса не очень широкие их и за мебелью прокладывать можно. Но, на мой взгляд, это лишняя роскошь.

Обогревательные плинтуса 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2416

• Игорь Н.
  • Игорь Н. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Сергей пишет:
Хозяин дома, где я видел такой плинтус, на подобный вопрос, сказал, что за большой мебелью, шкафы, горка, прихожая идут простые переходники из металлопластиковых труб, так он экономил деньги. Ну а в идеале эти плинтуса не очень широкие их и за мебелью прокладывать можно. Но, на мой взгляд, это лишняя роскошь.
Необходимое количество метров обогревательных плинтусов должно определяться теплотехническим расчетом, а не дизайном помещения. На сколько я помню украинские обогревательные плинтуса отдают около 100 Вт на погонный метр, значит для комнаты 20 м2 в загородном доме придется смонтировать не менее 20м плинтусов, а значит даже под дверью Вам придет смонтировать порожек из обогревательного плинтуса! Ну, а шкафы, диваны и т.п. - будут стоять в центре комнаты.

Обогревательные плинтуса 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2424

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
Игорь Н., Если комната имеет 20м2 , то это как не крути, а всего 18-ть погонных метра плинтуса, даже с дверными проемами. У меня в гостиной площадью 20 квадратных метров, стоит батарея, если ее мысленно растянуть по периметру, то она будет на порядок уже и меньше по высоте, чем виденные мной плинтуса. А судя по схеме обогрева предоставленной выше Адамом, то такой плинтус намного эффективней простой радиаторной батареи.

Обогревательные плинтуса 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2415

• Игорь Н.
  • Игорь Н. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Адам пишет:
Но многие предпочитают установку плинтусов от системы теплого пола.
Любой отопительный прибор рассчитан отдачу определенной тепловой мощности при определенной температуре нагревательной жидкости. Т.к. в системе теплых полов температура не может быть более 45 градусов, то плинтуса будут "холодными" и для обогрева помещения их придется монтировать в несколько рядов друг над другом...

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3