Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Выбор качественного смесителя для умывальника

Выбор качественного смесителя для умывальника 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2034

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Для ванной выбрал немецкий смеситель Elghanza. На смеситель гарантия 5 лет, на шланги и прочее вспомогательное хозяйство - 1 год(для частного использования) Обошелся в 4 тысячи рублей. Пришел черёд смесителя для умывальника.
Не очень разбираюсь в надежных смесителях.
Знаю, что есть Grohe. Наверное самый известный бренд.
Можете расширить мой кругозор?
Хотелось бы что-нибудь надежное и с гарантией.
По цене - 2-2,5 тыс.руб.

Выбор качественного смесителя для умывальника 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2060

• Nikolai-Gurov-vkontakte
  • Nikolai-Gurov-vkontakte аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Для Ваших ценовых запросов подойдут смесители для умывальника фирмы Frap. Качество достаточно приличное, а материалы из которых изготовлен смеситель не порошковые. Картриджи надёжные, да и по своим разновидностям форм смесители имеют большое разнообразие. Гарантия не менее года. У меня на практике использования в ванной комнате на умывальнике служит уже четвёртый год и без замены картриджа. На воду советую ставить фильтра, так как поверхность картриджа больше всего боится механических взвесей в виде песка и окалины. :)

Выбор качественного смесителя для умывальника 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2062

• bambucha
  • bambucha аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Стоят отечественные меркурии. Уже более трех лет тьфу-тьфу ни одной поломки. Рекомендую брать их, т.к. они очень дешевые.

Выбор качественного смесителя для умывальника 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2076

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Oras Saga – до безобразия прост и надежен. Дороговат, правда примерно 3,5 тыс. руб. но зато и срок службы приличный. Рабочее давление в КРа от 50 – 1000. Всего две прокладки, конусная и 3/4 легко меняются. Ну, уж если очень попроще и по дешевле, то остается только легендарный «Мойдодыр». ;););)
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Выбор качественного смесителя для умывальника 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2078

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Ребята обратите внимание, на краны Белорусского производства, там действуют еще советские госты и краны делают из нормального сплава. Может по внешнему дизайну немного не дотягивают, зато надежны и дешевые.

Выбор качественного смесителя для умывальника 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2094

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
Указание конкретных брендов очень полезно. Запишу и проштудирую вопрос.
Только хотелось бы получить инфу про гарантии.
Например, я взял немецкий Elghansa.
Так они дают гарантию 5 лет на смеситель и год на комплектующие.
Правда, за гарантией 5 лет нужно будет ехать в Москву.
Местный продавец пообещал гарантию 1 год.

Выбор качественного смесителя для умывальника 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2095

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
Сергей пишет:
Ребята обратите внимание, на краны Белорусского производства, там действуют еще советские госты и краны делают из нормального сплава. Может по внешнему дизайну немного не дотягивают, зато надежны и дешевые.

Я не встречал в магазинах белорусских кранов. Может, производителя подскажите?

Выбор качественного смесителя для умывальника 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2107

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
Я, честно говоря, даже не знаю, как называется производитель, а на кране никаких эмблем нет. Упаковку я естественно давно выкинул. У нас в городе есть отдельный рынок, где торгуют всяким нужным в быту железом. Просто спросил, у кого есть в продаже белорусские краны и мне указали на продавца. Вполне возможно, что товар привезли челноки, до границы всего с сотню километров.

Выбор качественного смесителя для умывальника 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2144

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Rensik пишет:
Сергей пишет:

Я не встречал в магазинах белорусских кранов. Может, производителя подскажите?
Специально зашел сегодня на оптовую базу и спросил за белорусские смесители.

Показали вот это.

Гарантий ноль, на вопрос о сертификате что-то невнятно пытались объяснить. Так что сложилось впечатление, что Белоруссия перебазировалась в Китай, ну или лучшим случаем в Турцию.
Вложения:
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Выбор качественного смесителя для умывальника 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2164

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
Немного не по теме, но удивило, что покупая на базе товар нет никакой гарантии. Я у себя на рынке просто с продавцом устно могу договориться, и были случаи, что в течение двух недель менял купленный товар, оказавшимся с дефектом. Так это без чека, а я ведь могу попросить и копию чека дать. И по чеку я и через пару месяцев товар поменяю. Про магазины и оптовые базы и разговора нет, там чек сами в упаковку вложат, вместе с проштампованным гарантийным талоном.

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.

• Страница:
  • 1
  • 2