Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Счетчик воды наматывает лишние кубометры

Счетчик воды наматывает лишние кубометры 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #1966

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Столкнулся с серьезной проблемой: когда нет горячей воды, гудит воздух в кране или трубах и крутится счетчик холодной воды. Когда нет холодной воды, крутится счетчик горячей воды при закрытом кране.
Чтобы кубы не накручивались воздухом, приходится перекрывать воду.
При обычном потреблении воды в ванной 3-4 м3 за август счетчик показал 11м3.
Можете подсказать. как решить вопрос с накручиванием кубометров воздухом?

Счетчик воды наматывает лишние кубометры 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #1972

• Wicki
  • Wicki аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Все очень просто: нужно поставить запорные вентили на трубах перед счетчиками и, когда воды нет, просто перекрывать одну из труб.
Воздух из труб рекомендуется периодически выпускать, т.к. при включении кранов вода будет литься не безшумно, а с дребезжанием, свистом и другими неприятными звуками.
Также следует проверить откуда и почему попадает большое количество воздуха в трубы: это не есть нормально.
Спасибо сказали: Сергей

Счетчик воды наматывает лишние кубометры 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #1983

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Wicki пишет:
Все очень просто: нужно поставить запорные вентили на трубах перед счетчиками и, когда воды нет, просто перекрывать одну из труб.
Воздух из труб рекомендуется периодически выпускать, т.к. при включении кранов вода будет литься не безшумно, а с дребезжанием, свистом и другими неприятными звуками.
Также следует проверить откуда и почему попадает большое количество воздуха в трубы: это не есть нормально.

Да есть запорные вентили на трубах. Перекрываю их, когда воду отключают. Но это же бред!
Это не решение вопроса!

Счетчик воды наматывает лишние кубометры 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2023

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Rensik пишет:
Wicki пишет:

Да есть запорные вентили на трубах. Перекрываю их, когда воду отключают. Но это же бред!
Это не решение вопроса!
Почти такая же проблема. Пришлось на трубу выше счетчика установить обычный клапан. Вот такой.

Да, неудобно, при низком давлении воды, клапан совсем перекрывает подачу, но это все же лучше чем платить за воздух.
Вложения:
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Счетчик воды наматывает лишние кубометры 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2016

• Slavuta_M
  • Slavuta_M аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Rensik, странно вообще-то! Описанная Вами ситуация возможна, когда при отсутствии воды (к примеру, горячей) где-нибудь в доме открыты оба крана и холодная вода не вытекая из крана засасывается в горячий кран. Тогда счётчик холодной воды будет крутиться и показывать расход. Но это возможно в случае, если у Вас не стоят обратные клапаны...

Счетчик воды наматывает лишние кубометры 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2115

• Nikolai-Gurov-vkontakte
  • Nikolai-Gurov-vkontakte аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Перед счётчиком и запорным краном поставьте автоматический воздухоотводчик. При завоздушивании системы он стравит воздух из труб до появления в ней воды. Просто и удобно, только перед установкой согласуйте данное мероприятие с коммунальниками, так как врезаться будете до счётчика, а на это требуется разрешение. B)

Счетчик воды наматывает лишние кубометры 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2122

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
Nikolai-Gurov-vkontakte пишет:
Перед счётчиком и запорным краном поставьте автоматический воздухоотводчик. При завоздушивании системы он стравит воздух из труб до появления в ней воды. Просто и удобно, только перед установкой согласуйте данное мероприятие с коммунальниками, так как врезаться будете до счётчика, а на это требуется разрешение. B)
Это что за зверь такой: «автоматический воздухоотводчик»? :woohoo: Огласите, пожалуйста, полный перечень его функционала, :woohoo: в общем как он работает? Сам что-то недодумаю. :pinch:

Счетчик воды наматывает лишние кубометры 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2139

• Осваиваюсь на форуме
Полностью автоматизированное изделие. Присоединительный размер 1/2 дюйма. Работает автоматический воздухоотводчик по следующему принципу: если воздух в системе отсутствует, поплавок, изготовленный из облегченных полимерных материалов, находится в верхнем положении, удерживая выпускной клапан закрытым. Если же в поплавковой камере начинает собираться воздух, поплавок постепенно опускается, открывая клапан. После того, как воздух из системы удален, он вновь поднимается в исходное положение, а выпускной клапан, соответственно, закрывает отверстие. Просто и надёжно, да и обслуживания, абсолютно ни какого не нужно. Поставите и забудете о своей проблеме навсегда. :lol:

Счетчик воды наматывает лишние кубометры 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2143

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
Nikolai-Gurov-vkontakte пишет:
Полностью автоматизированное изделие. Присоединительный размер 1/2 дюйма. Работает автоматический воздухоотводчик по следующему принципу: если воздух в системе отсутствует, поплавок, изготовленный из облегченных полимерных материалов, находится в верхнем положении, удерживая выпускной клапан закрытым. Если же в поплавковой камере начинает собираться воздух, поплавок постепенно опускается, открывая клапан. После того, как воздух из системы удален, он вновь поднимается в исходное положение, а выпускной клапан, соответственно, закрывает отверстие. Просто и надёжно, да и обслуживания, абсолютно ни какого не нужно. Поставите и забудете о своей проблеме навсегда. :lol:
Вот спасибо, нашел-таки с вашей помощью. Только взял не 1/2 дюйма, а вот такой.

Помощнее у меня система. Надеюсь, оправдает себя этот воздухоотводчик. B)

Счетчик воды наматывает лишние кубометры 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2151

• Осваиваюсь на форуме
По фото вижу, что присоединение именно 1/2 дюйма, другое - просто экзотика. :woohoo: Устанавливайте, не пожалеете.

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.

• Страница:
  • 1
  • 2