Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Термостатические смесители

Термостатические смесители 3 года 3 мес. ago ссылка на пост #1335

• Murakami
  • Murakami аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
Столкнулся с проблемой регулировки воды в ванной: через смеситель идет то чересчур горячая, то холодная вода. Дважды ставил смесители различных конструкций – не помогло. Думаю, что проблема вызвана подачей горячей воды с газового котла: напор холодной воды перекрывает горячую, или наоборот; поэтому нормально подмес горячей воды не осуществляется. Сейчас задумываюсь о приобретении смесителя-термостата, типа такого, как на фото.

Смесители-термостаты у нас распространены довольно слабо, да и стоят такие аппаратики совсем недешёво. В офлайне у моих знакомых смесителей-термостатов пока ещё ни у кого нет, поэтому хочу посоветоваться с вами. Написано о термостатных смесителях много хорошего, но я не склонен безоговорочно доверять рекламе.

Интересует, насколько оправдано такое приобретение, долговечны ли эти смесители? Возможно, вы подскажете мне, на что обратить внимание при выборе и установке?

Термостатические смесители 2 года 10 мес. ago ссылка на пост #1545

• Nikolai-Gurov-vkontakte
  • Nikolai-Gurov-vkontakte аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Удобная вещь. Пользуюсь несколько лет, и нареканий на работу смесителя нет. Есть пару нюансов, которые с удовольствием Вам раскрою. Сразу же предупрежу, что термостатический смеситель имеет присоединительные диаметры накидных гаек и эксцентриков три четверти дюйма, а не пол дюйма, как у обычного смесителя. Следовательно, нужно предварительно предусмотреть изменение разводки водопровода на больший диаметр в месте планируемой установки смесителя. Так же смеситель придётся не менее одного раза в год демонтировать и чистить сетчатые фильтры, которые стоят в присоединительных накидных гайках.
Не вздумайте их дырявить или демонтировать, смеситель немедленно отреагирует на попадание мелкой абразивной грязи не корректной работой или вообще выходом из рабочего состояния. В остальном, смеситель не требует никаких доработок и обслуживания. Выставляете требуемую комфортную температуру и желаемый напор, и можно эксплуатировать. B)

Термостатические смесители 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1572

• Semeon.senya
  • Semeon.senya аватар
  • Новый участник
Сегодня на рынке товаров появляется множество новинок с наворотами, вы правы, что не доверяете всему что преподносят. Можно конечно подобрать подходящий смеситель с термостатом, но о долговечности сказать трудно, так как вы сами заметили, что они появились недавно, и так сказать не успели состариться. Если у вас газовый котёл, то возможно проблема в подаче холодной воды, недостаточном давлении, возможно я ошибаюсь?

Термостатические смесители 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1576

• Viktor-Gudko-facebook
  • Viktor-Gudko-facebook аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Это на российском рынке такие смесители появились недавно, а на самом деле они существуют и используются уже, как минимум, с десяток лет. Мне приходилось ними пользоваться, останавливаясь в некоторых отелях Швейцарии и Германии. Конструкция таких смесителей может быть разной, но любая из них - удобная. Так, покрутив колесико или установив рычажок на нужной отметке, вы всегда будете иметь воду желаемой температуры. Судя по виду смесителей, то они достаточно долговечны. Я имел возможность лично убедиться в том, что они работают безукоризненно и незаметно, чтобы их чинили и заменяли столь уж часто.

Термостатические смесители 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2514

• gorinka5
  • gorinka5 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Viktor-Gudko-facebook пишет:
Это на российском рынке такие смесители появились недавно, а на самом деле они существуют и используются уже, как минимум, с десяток лет. Мне приходилось ними пользоваться, останавливаясь в некоторых отелях Швейцарии и Германии. Конструкция таких смесителей может быть разной, но любая из них - удобная. Так, покрутив колесико или установив рычажок на нужной отметке, вы всегда будете иметь воду желаемой температуры. Судя по виду смесителей, то они достаточно долговечны. Я имел возможность лично убедиться в том, что они работают безукоризненно и незаметно, чтобы их чинили и заменяли столь уж часто.

А можно поинтересоваться на счет долговечности: какое время у Вас стоит данный смеситель, какая марка и какая цена была при покупке?

P.S. дороговатое удовольствие, но это мое личное мнение.

Термостатические смесители 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2520

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Murakami пишет:
Столкнулся с проблемой регулировки воды в ванной: через смеситель идет то чересчур горячая, то холодная вода. Дважды ставил смесители различных конструкций – не помогло. Думаю, что проблема вызвана подачей горячей воды с газового котла: напор холодной воды перекрывает горячую, или наоборот; поэтому нормально подмес горячей воды не осуществляется. Сейчас задумываюсь о приобретении смесителя-термостата, типа такого, как на фото.

Смесители-термостаты у нас распространены довольно слабо, да и стоят такие аппаратики совсем недешёво. В офлайне у моих знакомых смесителей-термостатов пока ещё ни у кого нет, поэтому хочу посоветоваться с вами. Написано о термостатных смесителях много хорошего, но я не склонен безоговорочно доверять рекламе.

Интересует, насколько оправдано такое приобретение, долговечны ли эти смесители? Возможно, вы подскажете мне, на что обратить внимание при выборе и установке?
Хотелось бы услышать Ваш отзыв о работе смесителя,если Вы его установили:)

Термостатические смесители 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2523

• Murakami
  • Murakami аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
Анонимный пишет:
...Хотелось бы услышать Ваш отзыв о работе смесителя,если Вы его установили:)

Да, я всё-таки решился и установил. Цена кусается - приобретение обошлось вместе с пересылкой немногим более 10 тыс.рублей. Кстати, это не потолок: есть термостатики по 20 тыс. и более. Но поскольку я с такими девайсами еще не знаком, поэтому рисковать большой суммой я не стал. Взял относительно недорогой, Grohtherm 1000 (см. фото).

Ставил сам, проблем никаких не возникло - подключается как обычный смеситель. Прошло 4 месяца - полёт нормальный. Чувствуется, что вещь сделана добротно, прослужит не один год.

Термостатические смесители 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2671

• gorinka5
  • gorinka5 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Murakami пишет:
Анонимный пишет:
...Хотелось бы услышать Ваш отзыв о работе смесителя,если Вы его установили:)

Да, я всё-таки решился и установил. Цена кусается - приобретение обошлось вместе с пересылкой немногим более 10 тыс.рублей. Кстати, это не потолок: есть термостатики по 20 тыс. и более. Но поскольку я с такими девайсами еще не знаком, поэтому рисковать большой суммой я не стал. Взял относительно недорогой, Grohtherm 1000 (см. фото).

Ставил сам, проблем никаких не возникло - подключается как обычный смеситель. Прошло 4 месяца - полёт нормальный. Чувствуется, что вещь сделана добротно, прослужит не один год.

Относительно дешево отделались :) 4 месяца, конечно не срок, ждем дальнейшего отчета ;)

Термостатические смесители 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2680

Чтобы не снимать смеситель для очистки сеток, надо озаботиться установкой фильтра перед ним. И на горячую, и на холодную воду. Проще картриджи менять раз в несколько месяцев, благо они дешевые. Обычно подводка горячей воды в таких смесителях слева, модели с правой подводкой найти сложно, это надо учитывать заранее. Как поклонник финского качества могу посоветовать модель Oras Optima. Недорого и функционально.
Вложения:

Термостатические смесители 2 года 4 мес. ago ссылка на пост #2724

• Helicoopter
  • Helicoopter аватар
  • Новый участник
а что скажете а таком смесителе?
Вложения:

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.

• Страница:
  • 1
  • 2