Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Подключение сантехники самостоятельно реально?

Подключение сантехники самостоятельно реально? 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #496

• Инна
  • Инна аватар
Мы делали дома ремонт и решили, что сможем себе позволить сменить сантехнику, а именно унитаз, ванную сменить на гидромассажный бокс. Интересно знать мнение людей - реально ли переустановить все это своими руками - убрать все старое и поставить новое, или все же лучше пригласить профессионалов?

Подключение сантехники самостоятельно реально? 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #501

• Ligo
  • Ligo аватар
  • Захожу иногда
Если мужчина смыслит в этом вопросе, есть у него техническая жилка в характере, то реально всё самим сделать.

А если ни разу не пробовал самые простые сантехнические работы делать, то с гидромассажным оборудованием могут проблемы быть, мне кажется.

Муж полностью самостоятельно менял старые трубы на металлопласт, устанавливал сантехнику, ставил счетчик. Всё работает уже почти 10 лет. Тьфу-тьфу)))

Подключение сантехники самостоятельно реально? 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #502

• Жанна
  • Жанна аватар
Я недавно меняла унитаз на новый. Сначала хотела купить первый понравившейся, но потом проконсультировалась с сантехниками ЖЕКа -есть прямые и косые, вот такие тонкости о которых вы можете не знать. Своими руками, если муж не сантехник, делать не стоит. Вдруг он не правильно подключит, то может затопить вас или соседей снизу. Про ванну тоже самое могу сказать. Лучше доверить ремонт специалистам -тогда будет спрос с них.

Подключение сантехники самостоятельно реально? 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #503

• Ligo
  • Ligo аватар
  • Захожу иногда
Если человек называется "сантехник", то это не гарантия от его косорукости. Сама работаю в сфере сантехнического оборудования, всяких историй тут наслушалась про "специалистов", оказывающих услуги населению.
Если обращаться в официальную фирму, то это дорого. А мастеру по объявлению вряд ли что-то можно будет потом предъявить, если что...

Подключение сантехники самостоятельно реально? 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #505

• Катя
  • Катя аватар
Мое мнение по этому поводу - если Вы уж решились делать ремонт, менять сантехнику и пр., но не имеете хотя бы элементарных навыков или даже просто боитесь рисковать, лучше подсобирайте денег и наймите бригаду - официально, с заключением контракта.
В случае каких-то проблем можно будет с них спросить и потребовать возмещения ущерба, а "дяденька из соседнего подъезда" ничего Вам не обязан - сделал что-то не так - снего взятки гладки.

Подключение сантехники самостоятельно реально? 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #588

• Валера
  • Валера аватар
Хорошая поговорка - не умеешь, не берись.
Я тоже считаю что, я не особый мастер в ремонте, по-этому, когда что-то планирую чинить или глобальные переделки, то приглашаю бригаду мастеров, в квалификации которых уверен, и уже они делают ремонт.

Подключение сантехники самостоятельно реально? 4 года 4 нед. ago ссылка на пост #612

• Igor
  • Igor аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 2
Полная замена всей сантехники дело непростое конечно. И тут наверно бригада все-таки нужна. Но вот элементарные отдельные работы типа замены унитаза или смесителя и мужчина с руками вполне может сделать, ничего особенного там нет. Нанятые работники это не всегда залог успеха и качества. А уж находить фирму и заключать с ней договор на установку сантехники вообще смешно.
Ремонт нельзя закончить. Его можно только приостановить.

Подключение сантехники самостоятельно реально? 4 года 4 нед. ago ссылка на пост #618

• Варя
  • Варя аватар
Для замен унитаза тоже нужны знания. У меня отец с легкостью меняет любую сантехнику (хоть и не учился этому, не занимался никогда этим), а мужу (даже для самого мелкого ремонта) легче кого-то нанять.

Подключение сантехники самостоятельно реально? 4 года 3 нед. ago ссылка на пост #640

• Юрий
  • Юрий аватар
В общем, сколько людей, стольк ои мнений. Я думаю, всему можно научится, в замене сантехники, ремонте дома, даже в обновлении электрической проводки нет особых сложностей - достаточно изучить простые правила, посмотреть, как это делает профессионал, и все легко получится.
Но если Вы не уверены в своих силах, лучше, конечно, обратиться к услугам специалистов.

Подключение сантехники самостоятельно реально? 3 года 4 мес. ago ссылка на пост #1188

• Murakami
  • Murakami аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
А если у вас заболит в правом боку, вы сами себе аппендицит будете вырезать? В сантехническом деле есть множество нюансов; что-нибудь запороть не из дешевого - раз плюнуть. Я вчера полез менять фильтр грубой очистки. Поменял. Он потек. Сменил прокладку - течет. Пошел в магазин за герметиком, загерметизировал, сутки простоял - снова потек. В итоге потрачена куча времени и нервов. Хоть и не считаю себя криворуким, всё же пожалел, что не позвал сантехника. У того и инструмент есть, и прокладки разные всегда в наличии, да и услуги эти не так уж дорого стоят. Дешевле моего времени, по крайней мере.

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.

• Страница:
  • 1
  • 2