Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ)

Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2502

• Ira-Shum-vkontakte
  • Ira-Shum-vkontakte аватар
  • Новый участник
gorinka5 пишет:
pr8173 пишет:
И последнее, самый главный документ это инструкция по эксплуатации на светильник, открываем, читаем и там прописываются какие лампы могут использоваться, если в люстре или в светильнике прописано, что там применяются лампы накаливания, то устанавливать КЛЛ не стоит. К стати бывают светильники и для ламп накаливания и для КЛЛ. :)

:lol: и многие магазины сейчас продают светильники с инструкциями??? Сами сейчас ищем новый свтильник в комнату, задам ка я этот вопрос Продавцам, многие ли мне это предоставят. О результатах отпишу позже.

К большинству светильников прилагаются инструкции (если не покупается старая и примитивная модель). Особенно это касается функционально сложных. Ведь бывает возникают проблемы с его монтажом, в которых без пошагового описания не разобраться. К тому же, очень часто к определенным светильникам подходят только определенные источники света, вкрутив лампочку с неподходящими параметрами, вы можете привести светильник в негодность.

Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2631

• gorinka5
  • gorinka5 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
gorinka5 пишет:
pr8173 пишет:
И последнее, самый главный документ это инструкция по эксплуатации на светильник, открываем, читаем и там прописываются какие лампы могут использоваться, если в люстре или в светильнике прописано, что там применяются лампы накаливания, то устанавливать КЛЛ не стоит. К стати бывают светильники и для ламп накаливания и для КЛЛ. :)

:lol: и многие магазины сейчас продают светильники с инструкциями??? Сами сейчас ищем новый свтильник в комнату, задам ка я этот вопрос Продавцам, многие ли мне это предоставят. О результатах отпишу позже.

Выбирали светильник для комнаты, как и обещала, отчитываюсь о результатах.
На понравившиеся модели потолочных светильников в трех магазинах попросила показать инструкции (ну, или хотя бы какую-нибудь "бумажку"-паспорт). Продавцы изумленно развели руками: "Вы о чем! Какая инструкция, Вы что, не можете два проводка соединить"
Я уже промолчу о каких-либо паспортах (и боже упаси, сертификатах). Так и купили без ничего :( Сидим, думаем, а вдруг не преусмотрен светильник для ламп КЛЛ??? :angry:

Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2658

• gorinka5
  • gorinka5 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Купили настенный светильник и о чудо, в коробке есть паспорт!
Вложения:

Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2659

• gorinka5
  • gorinka5 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
gorinka5 пишет:
Купили настенный светильник и о чудо, в коробке есть паспорт!

Паспорт одинаковый на целый ряд светильников, но на первой страничке, как я понимаю, наклейка с указанием видов ламп, которые используются на этом конкретном светильнике.
Все бы хорошо, НО(!) на наклейке лампы с цоколем Е14, а по факту в светильнике Е27 :angry:

Ну, и гарантийный талон Продаец не заполняет:(

Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2661

• bambucha
  • bambucha аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
gorinka5, Какой то левый паспорт, не лучше ли было взять светильник по качественнее или же уже с встроенной лампой?

Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2670

• gorinka5
  • gorinka5 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
bambucha пишет:
gorinka5, Какой то левый паспорт, не лучше ли было взять светильник по качественнее или же уже с встроенной лампой?

Выложите мне хоть один НЕ ЛЕВЫЙ паспорт, очень хочется взглянуть как же он должен выглядеть на самом деле.

энергосберегающие лампочки 2 года 6 мес. ago ссылка на пост #2700

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Хочу добавить по поводу долговечности энергосберегающих ламп.
В декабре приобрел люминесцентную лампу бренда "Эра".
www.eraworld.ru/ru/
Не сочтите за рекламу. :)
Кстати именно такая лампа и изображена на картинке, вложенной в сообщение Валерия.
Взял лампу мощностью 23 ватт яркого белого цвета (4 200К).
Написано, что она эквивалентна 160 ватт.
Не уверен, что она тянет на 160 ватт обычной лампы.
Но то, что она значительно ярче обычной 100-ваттовой - это точно.
Что меня приятно удивило - продавец дал гарантию 1 год. Написал дату продажи на коробке. Причем пообещал, что если лампа перегорит в течение года, то он без проблем поменяет на новую. Потому что для производителя служба этой лампы менее года - производственный брак.
Лампа произведена в Китае. В Москве служба по работе с потребителями.
Посмотрим, что покажет практика. :)
Интересно, это в Ростове-на-Дону такие продавцы электротоваров отчаянные или в других регионах тоже на "Эру" гарантию 1 год дают? :)
  • Страница:
  • 1
  • 2