Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

LED-светильники. Обсудим?

LED-светильники. Обсудим? 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #2555

• pr8173
  • pr8173 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
Murakami пишет:
[
Мне нечего возразить человеку, который вместо "СанПиН" пишет "САНиП":P Лениво вам что-то доказывать, в самом деле. Да вы просто осмотритесь вокруг! В школах бываете? В детсады заходите? Больницы посещаете? Не видели там никогда LED-светильников?
Ну написал, каюсь, а что принципиального это меняет, выдержку из нормативного документа я представил, по которому запрещено использовать светодиодное освещение в учреждениях образования и здравоохранения. Могу Вас уверить, что если покопаться в СНИП и в других технических нормативных актах там , то там то же не все гладко. То что где-то кто-то устанавливают, это не говорит что это правильно. Не реже, чем раз в пять лет СЭС должна проводить лабораторные замеры по освещению, не будут отвечать требованиям-заставят поменять.

LED-светильники. Обсудим? 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #2616

Основная часть медицинских учреждений, я имею в виду именно государственные, давно уже установила светодиодные светильники. По-вашему получается, что они все действуют в обход закона? Я бы понял такое в случае, с каким-нибудь частным стоматологом, но не с районной поликлиникой. Финансирование из бюджета, проверка работ государственными структурами. Как их могут заставить поменять? Если только на деньги тех, кто давал разрешение на проведение работ.

LED-светильники. Обсудим? 1 год 3 нед. ago ссылка на пост #2977

• Rekoti123
  • Rekoti123 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Если б не стоимость их утилизации, то цены им бы не было.

LED-светильники. Обсудим? 1 мес. 3 нед. ago ссылка на пост #3376

• Людовед
  • Людовед аватар
  • Новый участник
Это точно.
  • Страница:
  • 1
  • 2