Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Точечное освещение

Точечное освещение 3 года 8 мес. ago ссылка на пост #981

• Natka
  • Natka аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Я думаю, что тут дело вкуса, каждый для себя решает, что ему хочется видеть у себя в квартире. Конечно, точечное освещение смотрится не плохо, но я такой потолок предпочитаю видеть в офисе, а дома все же хочется видеть больше уюта, поэтому, у меня в квартире люстры, бра, а не точечные светильники.

Точечное освещение 3 года 4 мес. ago ссылка на пост #1235

• Алла
  • Алла аватар
На мой взгляд, точечные светильники создают атмосферу уюта и комфорта. К тому же мне крайне не хватает верхнего света для того, чтобы почитать книгу или нанести макияж, поэтому в прихожей и в спальне установила точечные светильники "на гибкой шейке", поворот которых можно регулировать, очень удобные в использовании, обошлись они мне в 1000 рублей за штуку.

Точечное освещение 3 года 3 мес. ago ссылка на пост #1251

• slava3
  • slava3 аватар
  • Новый участник
Год назад делал подвесной потолок в прихожей, поставил 5 точечных светильников. Хотя можно было и меньше. Для прихожей, туалета, ванны такие светильники идеальный вариант. Их сейчас такое разнообразие. Я выбрал одни из самых недорогих. Обошлись мне по 150 рублей. Но у них лампочки напрямую, а не через трансформатор. Лампочки беру на 75 Вт тоже одни из дешевых. За год заменил всего одну лампочку. Жаль, что фото нельзя вставлять

Точечное освещение 3 года 3 мес. ago ссылка на пост #1254

• Murakami
  • Murakami аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
slava3 пишет:
Год назад делал подвесной потолок в прихожей, поставил 5 точечных светильников. Хотя можно было и меньше. Для прихожей, туалета, ванны такие светильники идеальный вариант. Их сейчас такое разнообразие. Я выбрал одни из самых недорогих. Обошлись мне по 150 рублей. Но у них лампочки напрямую, а не через трансформатор. Лампочки беру на 75 Вт тоже одни из дешевых. За год заменил всего одну лампочку.
Ну, батенька, одна из пяти - это довольно много, аж 20 процентов. А учитывая то, что эти лампы светят очень мало (ванная и туалет), так это вообще ничего.
slava3 пишет:
Жаль, что фото нельзя вставлять

Почему нельзя? Можно! Вот прямо сейчас вставлю:

А мне такой вариант освещения не нравится. Какой-то он безликий и безвкусный, на мой взгляд. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Для офиса или санузла - самое то, но в жилой комнате я бы себе такое не стал делать.

Точечное освещение 3 года 3 мес. ago ссылка на пост #1255

• slava3
  • slava3 аватар
  • Новый участник
У меня вот не получается вставить фото почему-то. Попробую еще разок.
Опять не вышло.

Пояснение от модератора.
Добавил ваше фото.
Причина в том, что на форуме установлено ограничение на размер загружаемого файла - не более 2-х мб. Это стандартное ограничение по умолчанию, большинства сайтов и форумов. Ведь согласитесь, при большом размере, для тех кто захочет посмотреть это фото, возможно придется долго ждать пока оно загрузится.
Вложения:

Точечное освещение 3 года 2 мес. ago ссылка на пост #1357

• Игорь
  • Игорь аватар
У меня всегда были дома люстры. Поэтому, когда я делал недавно ремонт в гостиной, сменил их именно на точечное освещение, оставив только одну люстру в центре комнаты (помещение 30 кв.метров). Таким образом,. освещение более качественное, да и выглядит намного эффектней, чем было раньше. Кстати, потребление электроэнергии увеличилось незначительно.
  • Страница:
  • 1
  • 2