Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Точечное освещение

Точечное освещение 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #552

• Lisa22
  • Lisa22 аватар
  • Новый участник
Разнообразие точечных светильников на нашем рынке сейчас огромное множество. Можно найти и за 50 руб. и за 5000 руб. за штуку. А насколько они нужны и не дань ли моде это сейчас? Лично мое мнение - так это просто декоративное решение, а за функциональность они не отвечают. На своем примере могу сказать, что при установке натяжного потолка мы хотели вместо люстры точечные светильники, но нас предупредили, что на комнату в 16 кв.м. нужно как минимум 12-15 точечных. Каждый светильник с установкой примерно 1000 руб. Итого 12000 руб. Не дешевле ли купить люстру?! А меньше никак. В ванной комнате, где размер примерно 1,5 м на 2 м. Установили 4 светильника на глянцевом белом натяжном потолке, но не угадали с мощностью лампочек - темно. Менять лампочки, но куда девать имеющиеся? И стоят они не дешево. Так что рекомендую люстру - однозначно. :lol:

Точечное освещение 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #555

• Ligo
  • Ligo аватар
  • Захожу иногда
Да как-то поднадоели эти светильники уже, мне кажется, это не так актуально смотрится в интерьере, как раньше.
Казенный вид они придают.
Но одна люстра может не решить всех задач по освещению.

Точечное освещение 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #561

• Варя
  • Варя аватар
Мне всегда нравилась идея с точечными светильниками. Когда делали ремонт полгода назад, я очень хотела использовать их в освещении потолка над кроватью. Но муж, как всегда, сказал, что это затратно не только по деньгам, но и по стройматериалам, и по времени установки. Так мы и не воплотили это желание в жизнь. Думаю, все же сделаем эти светильники, когда снова соберемся делать ремонт.

Точечное освещение 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #573

• Варя
  • Варя аватар
Варя и я Варя)))
А мне наоборот точечные светильники не очень нравятся, они уже выходят из моды, да и смотрятся не уютно. Это сугубо мое личное мнение.
Муж наоборот мечтал о точечных светильниках, хотя бы в ванной с туалетом. Но ребята, которые устанавливали у нас натяжной потолок, его отговорили. Стоит один светильник 300 рублей, на ванну нам надо было минимум 10 штук, иначе темно. Не дешевое удовольствие получается.
Так что, мы решили купить за те же 3 тысячи красивое бра.

Точечное освещение 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #590

• Варя
  • Варя аватар
Да, их недостаток именно в дороговизне, поскольку и работа, и сами светильники стоят очень дорого. Но все же для меня их преимущество - это красота. Тем, более, об их неактуальности я слышу впервые: брат мужа занимается как раз установкой электрики - он говорит, что точечные светильники сейчас на пике популярности, и никто от них не отказывается.

Точечное освещение 4 года 8 ч. ago ссылка на пост #732

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новый участник
Мне не нравятся точечные светильники. Гораздо удобнее люстра, тем более их сейчас огромное множество на любой вкус. раньше тоже хотела такой свет сделать, но посмотрела у знакомой и разочаровалась. Для меня темно слишком и накладно. Если хотите красивую люстру в зал, то лучше купить хрустальную. Играет всеми цветами радуги, а в точечных нет той прелести и красоты.

Точечное освещение 3 года 11 мес. ago ссылка на пост #753

• Инна
  • Инна аватар
Я согласна с Варей - точечные светильники действительно удобная идея, и с таким освещение получает более качественно - никаких сумерек в помещении. Значительный минус только в том, что стоимость такого удовольствия зачастую многим не по карману. Я бы, при планировании ремонта отдала бы предпочтение именно точечному освещению.

Точечное освещение 3 года 8 мес. ago ссылка на пост #977

• valyta
  • valyta аватар
  • Новый участник
Но ради уюта и красоты стоит собрать средства и сделать в той же самой спальни точечное освещение. Ведь это такая красота! К тому же оно добавит романтики в интерьер комнаты. А в зале такое освещение будет весьма актуально в канун новогодних праздников. Поэтому не стоит отказываться от такого современного элемента дизайна.

Точечное освещение 3 года 8 мес. ago ссылка на пост #961

• Zetnov
  • Zetnov аватар
  • Новый участник
А я люблю точечные светильники. С их помощью очень просто сделать зонирование в помещении. И даже если оно небольшое, легко выделяются и зона отдыха, и рабочая зона. На кухне мы уже сделали. Теперь изучаем варианты - как сделать в комнатах. А у ребенка еще хотим сделать подсветку из светодиодной ленты.

Точечное освещение 3 года 8 мес. ago ссылка на пост #963

• zumifar
  • zumifar аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Кроме красоты, удобства и возможности зонирования пространства. Точечное освещение помогает значительно экономить электроэнергию. Я уже два года, как отказался от потолочных ламп и те затраты, что пошли на установку, уже окупились. И еще один немаловажный момент, нужно правильно подобрать лампочки (теплый и холодный свет).

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.

• Страница:
  • 1
  • 2