Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Москитную сетку снимать на зиму?

Москитную сетку снимать на зиму? 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2443

• Optimist
  • Optimist аватар
Озадачили о необходимости обязательного снятия москитной сетки на зиму. Так ли их необходимо снимать или это страшилки установщиков?

Москитную сетку снимать на зиму? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2447

• bambucha
  • bambucha аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Optimist, Обычно ее нужно хотя бы раз в год снять и помыть, т.к. за год на ней собирается очень много грязи. Желательно конечно же не трогать ее во избежание образования щелей во время установки.

Москитную сетку снимать на зиму? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2453

• gorinka5
  • gorinka5 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
bambucha пишет:
Optimist, Обычно ее нужно хотя бы раз в год снять и помыть, т.к. за год на ней собирается очень много грязи. Желательно конечно же не трогать ее во избежание образования щелей во время установки.

О каких щелях разговор???
Москитку на зиму снимать, однозначно! Три зимы у нас провисела на кухонном окне москитка - в результате сеточное полотно немного, так сказать, растянулось и стало провисать. Пришлось заказывать весной новую сетку. Хоть и есть гарантия на окно 5 лет, на сетку она не распространяется :(

Москитную сетку снимать на зиму? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2459

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Москитку на зиму снимать, однозначно! Три зимы у нас провисела на кухонном окне москитка - в результате сеточное полотно немного, так сказать, растянулось и стало провисать. Пришлось заказывать весной новую сетку. Хоть и есть гарантия на окно 5 лет, на сетку она не распространяется :([/quote]
Сами перетянуть сетку не рискнули, а зря. Нечего сложного, но нужна аккуратность и выдержка. Из инструментов понадобится лишь монтажный нож и отвертка.
Первое что нужно сделать – это на стыке подцепить шнур и аккуратно его вынуть.

Второе, если сетка целая то можно на перетяжку использовать ее же, если нет, то отрезается кусок новой сетки и, уложив край в желоб зафиксировать ее шнуром.

Вот здесь повозится, придется, особенно когда натягиваете последнюю сторону. Не бойтесь оставить края сетки немного длиннее, их потом можно срезать заподлицо.

Вот и все.

С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Москитную сетку снимать на зиму? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2478

• gorinka5
  • gorinka5 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Нет, не перетягивали, ибо дырявая она была. Ради спортивного интереса, уже после того как заказали новую москитку, поинтересовалась покупкой у них же куска сетки. Цена куска сетки, озвученная приемщицей была процентов на 15 ниже всей сетки. Смысл? Не буду спорить, возможно, меня банально обманули. Стоимость сетки не такая уж и критичная. Опять же, если по теме, то мое мнение - НА ЗИМУ СНИМАТЬ.

Москитную сетку снимать на зиму? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2483

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
gorinka5 пишет:
Нет, не перетягивали, ибо дырявая она была. Ради спортивного интереса, уже после того как заказали новую москитку, поинтересовалась покупкой у них же куска сетки. Цена куска сетки, озвученная приемщицей была процентов на 15 ниже всей сетки. Смысл? Не буду спорить, возможно, меня банально обманули. Стоимость сетки не такая уж и критичная. Опять же, если по теме, то мое мнение - НА ЗИМУ СНИМАТЬ.
Скажу по секрету, что сетка довольно устойчивая и боится она больше прямых солнечных лучей, а не морозов. Из личного опыта знаю. Случай у меня раз был :whistle: (только не повторяйте дурных примеров), я всю зиму просеивал залу через такую сетку – вытерпела. Но полежала лето забытая на крыше гаража и рассыпалась. :(

Москитную сетку снимать на зиму? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2513

• gorinka5
  • gorinka5 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Адам пишет:
gorinka5 пишет:
Скажу по секрету, что сетка довольно устойчивая и боится она больше прямых солнечных лучей, а не морозов. Из личного опыта знаю. Случай у меня раз был :whistle: (только не повторяйте дурных примеров), я всю зиму просеивал залу через такую сетку – вытерпела. Но полежала лето забытая на крыше гаража и рассыпалась. :(

:lol: голь на выдумки хитра...

Не далее, чем вчера были в гостях у приятелей. Окна стоят пластиковые (ставили года полтора-два назад), я "ринулась" смотреть москитки :cheer: СТОЯТ! Не снимают. Правда сама сетка не металлическая, а какая-то полимерная, или материал очень похожий. Кто-нибудь в курсе, что такое теперь ставят?

Москитную сетку снимать на зиму? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2515

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
gorinka5 пишет:
Не далее, чем вчера были в гостях у приятелей. Окна стоят пластиковые (ставили года полтора-два назад), я "ринулась" смотреть москитки :cheer: СТОЯТ! Не снимают. Правда сама сетка не металлическая, а какая-то полимерная, или материал очень похожий. Кто-нибудь в курсе, что такое теперь ставят?
А я и говорил о полимерной (если можно так ее назвать) сетке. Из чего сделана, сам не задумывался, но на рынках ее много продается и самых разных видов. Всегда покупаю обычную мелкоячеистую металлического цвета. По структуре основа и уток вообще на леску похожа. А недавно вообще увидел готовые сетки на липучках, но что-то не вдохновило.

Москитную сетку снимать на зиму? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2492

• bambucha
  • bambucha аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
gorinka5 пишет:
bambucha пишет:

Москитку на зиму снимать, однозначно! Три зимы у нас провисела на кухонном окне москитка - в результате сеточное полотно немного, так сказать, растянулось и стало провисать. Пришлось заказывать весной новую сетку. Хоть и есть гарантия на окно 5 лет, на сетку она не распространяется :(

Щель между сеткой и самим окном. При снятии сетки рама сетки немного деформируется и при установке на место уже есть щели.

Москитную сетку снимать на зиму? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2511

• gorinka5
  • gorinka5 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
bambucha пишет:
gorinka5 пишет:
bambucha пишет:

Щель между сеткой и самим окном. При снятии сетки рама сетки немного деформируется и при установке на место уже есть щели.

Щелей не наблюдаем, сетку на зиму снимаем.

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.

• Страница:
  • 1
  • 2