Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

Как перекрасить двери покрашенные водоэмульсионкой

Как перекрасить двери покрашенные водоэмульсионкой 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1906

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Ситуация такая. Заказчица, пожелала, что бы дорогие деревянные двери были перекрашены водоэмульсионкой, которая осталась после покраски стен. Мотивируя тем, что до этого они и были такой краской окрашены. После первого слоя, двери имели такой вид, что их можно было выбрасывать. Поступила новая команда, покрыть двери эмалью. Поскольку нанятый мастер, имеет большую практику по стенам, но с дверьми согласилась работать на свою голову впервые, вопрос.
Кто-то знает правильность последовательность работ, по покрытию эмалью дверей которые перед этим были покрашены водоэмульсионной краской?

Как перекрасить двери 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1910

• bambucha
  • bambucha аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Сергей, нужно отодрать водоэмульсионную краску. Такая краска не предназначена для дверей. Эмаль также не долговечна. Ну раз клиент требует то убрать все слои краски и покрыть эмалью.

Как перекрасить двери 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1912

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
Так в том-то и состоит часть вопроса. Как снять водоимульсионку. Если бы это была эмаль, то я и сам знаю что делать. Но с современно водоэмульсионной краской не работал и все у кого могли бы получить толковую консультацию, на шабашках, не в зоны досягаемости. В инете толковых ответов нет, кто не верит, может сам набрать поиск.
Вот и прошу, может, кто уже с таким сталкивался, поделитесь опытом.
Дверь практически новая, там 2-3 слоя старой краски и один тот, что по просьбе клиента нанесли. Обдирать там нечего, нужно чем-то смывать, но экспериментировать мастер боится.

Как перекрасить двери 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1922

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 11
Сергей, чего только не бывает и добавил себе мастер головной боли. :dry:
Попробуем обмозговать эту ситуацию, отмыть водоэмульсионку конечно не реально, на то она и водостойкая. Красить сверху тоже не желательно эмалью, потрескается.
:woohoo: Как вариант зачистить мелкой наждачкой, но не полностью, а просто загладить краску и покрасить сверху, только не обычной эмалью(типа масляная краска), а акриловой эмалью. Эта та которую рекламирую как без запаха, она не должна потрескаться

Но вы обязательно отпишитесь о результате, интересно чем все закончится.
Что нам стоит, дом построить...
Спасибо сказали: Сергей

Как перекрасить двери 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1929

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
Валерий, Спасибо, попробуем, обязательно отпишусь.

Как перекрасить двери покрашенные водоэмульсионкой 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #1981

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
Даю отчет о проделанной работе и полученному результату. Полотно двери было зачищено наждачкой, как и рекомендовалось без нажима. Потом прогрунтована и после полного высыхания первого слоя покрашена. Для грунтовки и самой покраски использовалась эмаль «Снежка». Слой, получился ровный, но при сильном боковом освещении, видно, что основа под краской не однородная.
Кстати выяснилось, почему, сначала получился брак. Хозяйка перед покраской вымыла дверь, какой-то, заграничной химией, которая дает защитный слой на поверхности, это она так хотела очистить поверхность от пыли.