Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

Повреждена пустотелая дверь, нужен совет

Повреждена пустотелая дверь, нужен совет 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1789

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Дверь в комнату стоит простая, пустотелая . Её повредили, когда заносили мебель в комнату. Получилась вмятина и порвался верхний лист ДВП. Можно его просто зашпаклевать и покрасить? Чем, если можно?

Повреждена пустотелая дверь 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1790

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Я бы на вашем месте заменил бы порвавшийся лист ДВП новым. Стоит он не дорого и работа в принципе пустяковая с перекурами все займет час.
Насчет конкретно ремонта, если лист прорвался насквозь, то никакая шпаклевка долго держаться не будет. Можно попытаться, подклеить изнутри и затем взять на скобы. Но мороки больше, чем при полной замене ДВП.

Повреждена пустотелая дверь 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1840

• Viktor-Gudko-facebook
  • Viktor-Gudko-facebook аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Эту вмятину следует очень аккуратно вырезать. Затем, вырезанный кусок двери приложить к поверхности ДВП и вырезать точно такой же кусок. Остается лишь смазать заплатку и края отверстия соответствующей маркой клея и вставить в отверстие. На следующий день зашпаклевать линию соединения и покрасить дверь.

Повреждена пустотелая дверь 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1845

• curt
  • curt аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Я такое повреждение на дверях ремонтировал неоднократно. Особенно часто хозяева пробивают двери внизу , когда пытаются их ногой выбить. Ещё часто кулаком бьют и пробивают хлипкую ДСП. Я сначала вырезал, потом дотачивал кусочки ДСП, но потом придумал более простой способ. Ножом прорезаю и удаляю тот кусочек, который болтается или разлохматился. Потом беру баллон с монтажной пеной. Вставляю носик в дырку и заполняю пустоту пеной. Раздувать не будет, ведь есть место для выхода наружу. пена застыла - срезал ножом и малярной кистью замазал акриловой шпаклёвкой. Кистью, это чтобы профиль углублённый тоже пройти. Ну и останется только покрасить.
Спасибо сказали: Адам

Повреждена пустотелая дверь 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2596

• svyryd2501
  • svyryd2501 аватар
  • Новый участник
curt пишет:
Я такое повреждение на дверях ремонтировал неоднократно. Особенно часто хозяева пробивают двери внизу , когда пытаются их ногой выбить. Ещё часто кулаком бьют и пробивают хлипкую ДСП. Я сначала вырезал, потом дотачивал кусочки ДСП, но потом придумал более простой способ. Ножом прорезаю и удаляю тот кусочек, который болтается или разлохматился. Потом беру баллон с монтажной пеной. Вставляю носик в дырку и заполняю пустоту пеной. Раздувать не будет, ведь есть место для выхода наружу. пена застыла - срезал ножом и малярной кистью замазал акриловой шпаклёвкой. Кистью, это чтобы профиль углублённый тоже пройти. Ну и останется только покрасить.
Хочу заметить, очень неплохой для недорогого ремонта способ. Лишние затраты на такие двери не нужны. Но для прочности шпаклёвочного слоя предлагаю, дополнительно,под него наложить сетку серпянку. Так будет надёжнее.

Повреждена пустотелая дверь 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2614

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
curt пишет:
Отлично, curt! Дело мастера боится. Мне тоже приходилось несколько раз реставрацией заниматься. И тоже использовал пену, но немного по-другому. Если вмятина неоткровенная дыра то делал следующее. Прокалывал согнутой стальной проволокой полотно двери и подтягивал, выпрямляя вдавленный участок, задувал пеной, шлифовал нулевочкой и, если была необходимость, шпаклевал. Но шпаклевку разводил на клее ПВА.
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)