Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

Межкомнатные двери

Межкомнатные двери 3 года 10 мес. ago ссылка на пост #815

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новый участник
Хочу поменять межкомнатные двери на новые. Но у меня высота старой двери ( живу в сталинке ) 2,30 см. А типичные 2 метра. Мастер сделал замеры и сказал, что надо зашивать верх до 2 - х метров перед установкой коробки дверной. А я не могу с ним согласиться, как я могу просчитать высоту, если не знаю толщину коробки и прочее. Может сначала надо установить коробку, а потом зашивать промежуток? И чем лучше зашить те лишние сантиметры?

Межкомнатные двери 3 года 10 мес. ago ссылка на пост #817

• xyemora
  • xyemora аватар
  • Новый участник
Нет, мастер все сказал правильно. Математика вам с помощь. Я вообще не понимаю сути проблемы, зашить столько сколько лишнее и все тут, от старой двери отнять новую и зашить столько. Мы дома зашивали обычным дсп, можно деревом, если у вас финансы позволяют. Купите сначала дверь с коробкой, а затем выщитывайте. B)

Межкомнатные двери 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1709

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
А я считаю, что права хозяйка, для того чтобы правильно высчитать до куда нужно зашивать проем, необходимо знать высоту короба. Правильная последовательность работ, должна быть такой, предварительная установка короба, не закрепляя его намертво. Установка наддверного перекрытия, если оно нужно и зашивка лишнего пространства. Затем уже окончательное закрепление короба и навеска дверного полотна.

Межкомнатные двери 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #833

• Masters
  • Masters аватар
  • Новый участник
  • Построю всех!
Ирина пишет:
Хочу поменять межкомнатные двери на новые. Но у меня высота старой двери ( живу в сталинке ) 2,30 см. А типичные 2 метра. Мастер сделал замеры и сказал, что надо зашивать верх до 2 - х метров перед установкой коробки дверной. А я не могу с ним согласиться, как я могу просчитать высоту, если не знаю толщину коробки и прочее. Может сначала надо установить коробку, а потом зашивать промежуток? И чем лучше зашить те лишние сантиметры?
Глупо переделывать на низкие двери, это скорее достоинство вашего дома, а вы хотите их уменьшить. Нет ничего сложного заказать дверь в размер, это не сильно ударит по карману.