Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Пластиковые окна от застройщика.

Пластиковые окна от застройщика. 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #574

• Варя
  • Варя аватар
Трехкамерные - это самые простые. Тут дело не только в тепле. Например у нас дорога прямо под окнами - это очень шумно и трехкамерный стеклопакет не спасает. А в другой комнате пятикамерный, его когда закрываешь сразу тихо становится.

Пластиковые окна от застройщика. 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #575

• Ligo
  • Ligo аватар
  • Захожу иногда
А пятикамерные стеклопакеты что подразумевают под собой?
Это ведь не с количеством стекол связано, а с количеством камер в профиле, правильно я понимаю?

Пластиковые окна от застройщика. 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #578

• Варя
  • Варя аватар
Ligo,
совершенно верно. Я не специалист, но как мне объяснили 2 камеры - между 3 стеклами, остальные камеры в профиле.
Воздух - хорошая теплоизоляция, а стенки камер - барьеры.
Еще мне рассказывали про окна с вакуумом внутри, но как сказал знакомый мастер))) Как вакуум проверять? И где уверенность, что он держится тот вакуум.

Пластиковые окна от застройщика. 4 года 1 мес. ago ссылка на пост #583

• Инна
  • Инна аватар
У нас шоссе международного значения за окном - при трехкамерных стеклах не слышно ни единого постороннего звука, только когда открываем окно, тогда шумно.
Конечно, технологии не стоят на месте, и пятикмерные окна - это хорошо, но я бы не стала менять привычные и качественные окна только потому, что вышло что-то новое и улучшенное.

Пластиковые окна от застройщика. 3 года 8 мес. ago ссылка на пост #1008

• светлана
  • светлана аватар
Ксения пишет:
А расскажите мне, непонятливой: на окнах что, ценники висят? Как Вы знаете, что они дорогие или дешевые?
А знак качества или наоборот, некачественности окон где Вы увидели? Ну окно себе и окно - ни разу еще не видела, что бы в новостроях кто-то менял окна.
С таким успехом можно сомневаться и в качестве стен и в самом доме.
Дешевые окна очень легкие, а дорогие - тяжелые, за счет качественного профиля и армирующих усилителей,на внешний вид конечно это не отличишь внешне. вобщем самые лучшие окна ELEX

Пластиковые окна от застройщика. 3 года 8 мес. ago ссылка на пост #1018

• Natka
  • Natka аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Я тоже наслышана о том что многие застройщики экономят на качестве окон . Ставят самые тонкие профили, с минимальным количеством стекол в окнах. Но и такие окна могут служить хорошо, если качество самого окна не плохое. А Вы говорите, что окно не плохое. Попробуйте оставить, тем более, оно на кухне. Если не понравится, замените.

Пластиковые окна от застройщика. 1 год 9 мес. ago ссылка на пост #2823

• Dillito
  • Dillito аватар
  • Новый участник
Дарья пишет:
Купили квартиру в новом доме, приступаем к ремонту.
Много наслышана, что застройщики сильно экономят на пластиковых окнах и их тут лучше сразу менять.
У нас две комнаты с ленточной лоджией, которую мы будем утеплять и соединять с комнатами, соответственно балконные двери и окна от застройщика уберем.
А вот что делать с окном на кухне не знаю, вроде неплохое окно. Открывается/закрывается нормально... вид вполне приличный. Стоит ли его менять?

Да, 100% лучше всего самому выбрать и заменить. Если есть возможность узнайте, какой профиль у вас стоит - если известный, то достаточно будет просто оценить качество монтажа, а сами окна пусть стоят.

Пластиковые окна от застройщика. 1 год 2 мес. ago ссылка на пост #2912

• Rekoti123
  • Rekoti123 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
У меня родные окна быстро шумоизоляцию потеряли.
  • Страница:
  • 1
  • 2