Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Из чего лучше делать откосы для пластиковых окон?

Из чего лучше делать откосы для пластиковых окон? 4 года 1 нед. ago ссылка на пост #693

• Рита
  • Рита аватар
Я была очень удивлена, но если другой работы нет, то сделать откос стоит 4-5 тысяч! У нас окно на кухне, плюс окно с балконной дверью. За все (с материалами) взяли почти 8 тысяч, я обалдела когда услышала сумму. Делали мастера, ремонтирующие соседнюю квартиру. Еще сказали, цена "по-соседски". Вот такие нынче цены, просто кошмар.

Из чего лучше делать откосы для пластиковых окон? 3 года 11 мес. ago ссылка на пост #754

• Инна
  • Инна аватар
Рита, я думаю, такая цена не объективна. Учитывая, что зачастую стоимость установки и полной отделки откосов входит в стоимость установки окна, мастера просто решили подзаработать, при чем, учитвая ваше безисходное положение, назвали ту цену, которая выгодна именно им.
Я бы на Вашем месте обзвонила компании, уточнила стоимость таких услуг - они наверняка в разы меньше.

Из чего лучше делать откосы для пластиковых окон? 3 года 11 мес. ago ссылка на пост #769

• v26031986
  • v26031986 аватар
  • Новый участник
Пластиковые откосы - это так называемая двухслойная сэндвич-панель. Стоит она, если заказывать в оптовой конторе, 900-1000 рублей за лист размером 3*1,5 метра. Понятно что если нужно делать откосы на единственное окно то сэндвич для вас никто кроить не будет также как и гтпсокартон.
Тут еще говорили что оконщики должны делать откосы. Ничего они не должны если этого нет в техническом задании. За ваши деньги - любые прихоти.

Из чего лучше делать откосы для пластиковых окон? 3 года 7 мес. ago ссылка на пост #1049

• Natka
  • Natka аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Мы тоже в квартире меняли деревянные, старые окна на новые, пластиковые. В одной комнате муж делал откосы сам, мы пошли в обычный магазин строительный и купили обычную пластиковую вагонку, получилось очень даже ничего. А второе окно делали сами мастера, использовали теплые откосы, сэндвичи. Разницы я не вижу.

Отделка откосов гипсокартоном 3 года 5 мес. ago ссылка на пост #1132

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 11
  • Здесь много писали про пластиковые откосы как о практически единственном варианте, при котором квартира не превратится в стройплощадку. Но согласитесь пластик выглядит не презентабельно, да и цена не менее 400 руб.
  • Другой обсуждаемый вариант нанять штукатуров Джамшутов, заляпать всю квартиру раствором и добиться желаемого, тоже не самое лучшее решение. При том что за работу придется платить от 300руб за погонный метр штукатурного откоса.
Но при наличии свободного времени, можно легко отделать откосы самостоятельно с помощью гипсокартона, при этом неплохо сэкономить. И это реально доступно каждому и буквально займет немного времени.

Кратко опишу процесс.
Необходимо замерить ширину и высоту всех откосов, сложив посчитать требуемое количество листов гипсокартона. Посчитав приобрести, нарезать на полосы кстати можно прям в магазине, чтобы не нанимать для доставки газель. Так же следует приобрести мешок клея для ГКЛ.

Сам процесс. Замешиваем клей, инструкция указана на мешке. Небольшими порциями, через 20-30 см мажем "ляпухами" на оконный проем. После прикладываем полосу гипсокартона, проверяя уровнем ровность. Сначала делаем бока потом верх. Через несколько часов после застывания клея, откос можно шпаклевать, далее красить или клеить на него обои.

Для справки стоимость листа гипсокартона 1.2*2.5 в пределах 250руб, этого количества хватит примерно на 10 погонных метров оконных откосов или 2 окна размером 1.5*1.5м.

И быстро, и дешево, и впишется в любой интерьер.
Что нам стоит, дом построить...

Из чего лучше делать откосы для пластиковых окон? 3 года 5 мес. ago ссылка на пост #1133

• Murakami
  • Murakami аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
Кстати, насчет откосов из пластика. В результате длительного воздействия ультрафиолета пластик может порыжеть - я с таким сталкивался. Экономить на откосах не стоит: или гипса, или штукатурка. Дольше, грязнее, затратнее, но зато надежнее и долговечнее.

Из чего лучше делать откосы для пластиковых окон? 2 года 11 мес. ago ссылка на пост #1459

• Анатолий
  • Анатолий аватар
Здравствуйте! При ремонте долго думал из чего изготовить откосы. Для изготовления откосов из гипсокартона требуется наличие определённых навыков и мастерства и всё-таки это достаточно длительный процесс. С оштукатуренными откосами дела обстоят также, т. е. для достижения желательного результата требуется квалифицированный специалист. Я остановился на откосах из сэндвич - панелей. Они не желтеют, легко моются, не подвержены воздействию ультрафиолета, а самое главное очень быстро монтируются, причём своими силами. Все комплектующие приобретал в Пятигорске в магазине ТБМ-Маркет.
  • Страница:
  • 1
  • 2