Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
Есть необходимость в ремонте или монтаже кровли? Поговорим какой кровельный материал выбрать и решим что предпочтительней: металлочерепица, ондулин или же мягкая кровля. А так же поговорим как правильно выполнять кровельные работы.

Гарантия производителей на кровельные материалы

Гарантия производителей на кровельные материалы 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2587

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Хочу поднять вопрос, кто из производителей дает длительную гарантию на свои материалы?
И отдельно вопрос, кто сталкивался с исполнением или неисполнением производителями кровель заявленных гарантий?
Например, ТехноНИКОЛЬ выпустил новую коллекцию SHINGLAS ВЕСТЕРН.
На неё он дает гарантию 55 лет. Сама компания столько не существует. Понятно, что срок эксплуатации рассчитан лабораторно.
С одной стороны хорошо, что производитель собирается отвечать за длительный срок службы кровельного материала.
С другой стороны, а как в реальной жизни ТехноНИКОЛЬ и другие производители будут работать с претензиями?

Гарантия производителей на кровельные материалы 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2600

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Есть у нас в Симферополе фирма "LA ESCANDELLA" называется. Керамическую черепицу там закупали, заказывали состаренную, а привезли обычного цвета, поменяли без проблем. И вообще ребята ответственные привозят материал с учетом процента боя. За гарантию спрашивали, официально 35 лет, но в разговоре признают, что кто там лет через 5 вспомнит. А так с серьезным браком не сталкивались, поэтому и самому интересно, было ли у кого на такое на практике.
Кстати, Rensik, из коллекции SHINGLAS ВЕСТЕРН, так посмотрел вроде «Каньон» и «Ниагара» очень прилично смотрятся. :)
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Гарантия производителей на кровельные материалы 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2666

• Nikolai-Gurov-vkontakte
  • Nikolai-Gurov-vkontakte аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Крыл кровлю еврошифером Андура. Производитель в лице фирмы продающей товар давал гарантию на стабильность цвета в течение пяти лет и безупречную работу материала в двадцать лет. Срок службы не менее 55-ти. После пяти лет эксплуатации покрытия нареканий на цвет не было. Считаю, что материал прослужит 20 лет без всяких вопросов. На партию товара выдан специальный паспорт с отметками продажи и гарантийными обязательствами. Надёюсь, что обращаться не придётся. Советую покупать материалы в известных компаниях и с грамотным оформлением документов. B)

Гарантия производителей на кровельные материалы 2 года 6 мес. ago ссылка на пост #2689

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Nikolai-Gurov-vkontakte пишет:
Крыл кровлю еврошифером Андура. Производитель в лице фирмы продающей товар давал гарантию на стабильность цвета в течение пяти лет и безупречную работу материала в двадцать лет. Срок службы не менее 55-ти. После пяти лет эксплуатации покрытия нареканий на цвет не было. Считаю, что материал прослужит 20 лет без всяких вопросов. На партию товара выдан специальный паспорт с отметками продажи и гарантийными обязательствами. Надёюсь, что обращаться не придётся. Советую покупать материалы в известных компаниях и с грамотным оформлением документов. B)

Просветите, что представляет из себя еврошифер Андура? Чем он отличается от обычного шифера? Андура - бренд какой страны? Производят в России или чистый импорт?
Интересно, а стабильность цвета в течение 5 лет для любого региона России?
Просто солнце на черноморском побережье и солнце в центральной России - это большая разница.

Гарантия производителей на кровельные материалы 1 год 3 нед. ago ссылка на пост #2937

• antonwolf
  • antonwolf аватар
  • Новый участник
Rensik пишет:
Хочу поднять вопрос, кто из производителей дает длительную гарантию на свои материалы? И отдельно вопрос, кто сталкивался с исполнением или неисполнением производителями кровель заявленных гарантий? Например, ТехноНИКОЛЬ выпустил новую коллекцию SHINGLAS ВЕСТЕРН. На неё он дает гарантию 55 лет. Сама компания столько не существует. Понятно, что срок эксплуатации рассчитан лабораторно. С одной стороны хорошо, что производитель собирается отвечать за длительный срок службы кровельного материала. С другой стороны, а как в реальной жизни ТехноНИКОЛЬ и другие производители будут работать с претензиями?

Я купил себе Шинглас серии Ранчо, дали гарантию 20 лет, пока никаких проблем я не заметил. У меня лично проблем с Технониколь никаких небыло за весь период эксплуатации. И я не думаю что такая крупная компания, которая хочу заметить лидер в своей сфере развалится,