Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
Есть необходимость в ремонте или монтаже кровли? Поговорим какой кровельный материал выбрать и решим что предпочтительней: металлочерепица, ондулин или же мягкая кровля. А так же поговорим как правильно выполнять кровельные работы.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Качественная металлочерепица или битумная черепица

Качественная металлочерепица или битумная черепица 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2226

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Если заказчик решил вложиться в качественную металлочерепицу типа Prisma, Grand Line® или Rannila, то на горизонте появляется такая альтернатива, как битумная черепица.
Качественная металлочерепица известных брендов будет сопоставима по цене с гибкой битумной черепицой даже с учетом подкладочного , OSB-фанеры, мастик, аэраторов.
Предлагаю обсудить, какие плюсы у каждого варианта.

Качественная металлочерепица или битумная черепица 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2233

• bambucha
  • bambucha аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Rensik, Знаю что во время дождя металлочерепица издает очень громкие звуки. Внутри дома как будто по крыше бьют сотни молотков. Битумная черепица таких изъянов лишена.
Спасибо сказали: tanya08

Качественная металлочерепица или битумная черепица 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2249

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 11
bambucha, это недостатки любого металлического покрытия и качественная металлочерепица здесь не причем. И недостаток этот можно существенно снизить при монтаже, так что я бы не брал это в расчет.
Что нам стоит, дом построить...

Качественная металлочерепица или битумная черепица 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2295

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
Валерий пишет:
bambucha, это недостатки любого металлического покрытия и качественная металлочерепица здесь не причем. И недостаток этот можно существенно снизить при монтаже, так что я бы не брал это в расчет.

Валерий, в расчет нужно всё брать.
Мне понравилась Ваша технология нашивки досок на страпилы сплошным слоем, прежде чем монтировать контробрешетку и шаговую.
Кто-то утверждает, что использование минваты даёт не только теплоизоляционный, но и звукоизоляционный эффект.
Не знаю, как часто используют кровельщики эту технологию.
Но когда я сталкиваюсь с обитателями домов, в которых металлочерепичная кровля, большинство из них недовольны шумами от дождя и от схода снега.
Причем дома не дешёвые и внешне очень красивые и по квадратуре солидные.
Может, это Ваше ноу-хау мало кем используется, может, мне попадались дома, где кривые кровельщики.
Но мой опыт говорит, что проблема с шумом плохо решается на МЧ-кровлях.
Так что давайте рассматривать все потребительские свойства МЧ и ГЧ(гибкая черепица).

Качественная металлочерепица или битумная черепица 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2469

• bambucha
  • bambucha аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Валерий пишет:

Наши некоторые строители изнутри обшивают кровельное металлопокрытие толстым слоем паралона. Звук дождя в таких домах заметно тише, но все равно как будто на улице град.

Качественная металлочерепица или битумная черепица 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2427

• tanya08
  • tanya08 аватар
  • Новый участник
Я бы все-таки выбрала битумную металлочерепицу. Она идеально подходит регионам с большой влажностью воздуха, не так ржавеет и имеет лучшую защиту от шума в сравнении с обычной металлочерепицей. Можно делать крышу самых разнообразных форм и конструкций

Качественная металлочерепица или битумная черепица 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2428

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
tanya08 пишет:
Я бы все-таки выбрала битумную металлочерепицу. Она идеально подходит регионам с большой влажностью воздуха, не так ржавеет и имеет лучшую защиту от шума в сравнении с обычной металлочерепицей. Можно делать крышу самых разнообразных форм и конструкций
А что есть такая, именно: «битумная металлочерепича», почему я не знаю??? Танечка, а можно поподробнее, может фото или ссылочку предоставите. Вот надо же отстаю от жизни. :woohoo:
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Качественная металлочерепица или битумная черепица 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2429

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Rensik пишет:
Если заказчик решил вложиться в качественную металлочерепицу типа Prisma, Grand Line® или Rannila, то на горизонте появляется такая альтернатива, как битумная черепица.
Качественная металлочерепица известных брендов будет сопоставима по цене с гибкой битумной черепицой даже с учетом подкладочного , OSB-фанеры, мастик, аэраторов.
Предлагаю обсудить, какие плюсы у каждого варианта.
Rensik, насчет битумной черепицы, могу только сказать, что есть у нее один единственный недостаток. С северной стороны она может зарастать мхом. Поэтому примерно раз в три года крышу желательно мыть. А если уж и заросла крыша то очистить ее можно только с помощью мойки высокого давления, но с насадкой под углом 25 градусов чтобы верхний слой не повредить.
Вот такая может быть неприятность)))

Очистка крыши при помощи мойки высокого давления

С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)
Спасибо сказали: Валерий

Качественная металлочерепица или битумная черепица 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2464

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
Адам пишет:
Rensik, насчет битумной черепицы, могу только сказать, что есть у нее один единственный недостаток. С северной стороны она может зарастать мхом. Поэтому примерно раз в три года крышу желательно мыть. А если уж и заросла крыша то очистить ее можно только с помощью мойки высокого давления, но с насадкой под углом 25 градусов чтобы верхний слой не повредить.

Адам, Вы меня удивили. Если бы я не увидел в Вас опытного кровельщика в ходе общения на этом форуме, сказал бы, что информация бред, а фотки отфотошопили.
За 5 лет работы по ЮФО и СКФО в компании, продающей гибкую битумную черепицу, ни разу не слышал подобных жалоб. Ни фоток, ни подобных проблем на кровлях тем более не видел. Были вопросы, жалобы, претензии, но другого характера.
Поэтому хочу узнать, а что это за бренд, коллекция гибкой черепицы? И в каком городе?
Может, для каких-то климатических условий гибкая черепица перестала подходить?
Или технологию производства изменили

Качественная металлочерепица или битумная черепица 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2467

• Etwas
  • Etwas аватар
  • Захожу иногда
Наверно, дом строит в тени, например, под деревьями. Видел я мох на крыше, но не через 5 лет, а лет через 20, даже на шифере бывает мох, но зачем его мыть? Он ведь не мешает никому :)

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.

• Страница:
  • 1
  • 2