Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
Есть необходимость в ремонте или монтаже кровли? Поговорим какой кровельный материал выбрать и решим что предпочтительней: металлочерепица, ондулин или же мягкая кровля. А так же поговорим как правильно выполнять кровельные работы.

Керамическая и цементно-песчаная кровли

Керамическая и цементно-песчаная кровли 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2110

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Керамическая и цементно-песчаная кровли - интересный вариант для элитного домовладения.
Но они стоит дороже и гибкой черепицы, и металлочерепицы.
И дело не только в цене за метр квадратный. Нужно ещё учесть нагрузку на стропильную систему, на фундамент.
Хотелось бы узнать у практиков, какие базовые требования к фундаменту в таких кровлях, насколько нужно усилить подконструкцию?
Подконструкцию для керамической или цементно-песчаной кровли можно сделать и на этапе монтажа стен, а вот фундамент нужно заложить заблговоременной.

Керамическая и цементно-песчаная кровли 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2113

• bambucha
  • bambucha аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Rensik, Если керамическую, то усиливать особо ничего не нужно. Современные кровельные материалы весят не много. Нагрузка на 1 кв.м. менее 2кг.

Керамическая и цементно-песчаная кровли 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2159

• Murakami
  • Murakami аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
bambucha пишет:
Rensik, Если керамическую, то усиливать особо ничего не нужно. Современные кровельные материалы весят не много. Нагрузка на 1 кв.м. менее 2кг.

В корне неверное утверждение. Смотрим характеристики керамической черепицы ТМ BRAAS (на фото)

Длина черепицы: 44,6 см.
Ширина черепицы: 26,5 см.
Вес черепицы: 3,7 кг.
Расход черепицы на 1,0 кв.м.: 11,4 шт.

Получается чуть больше 42 кг на квадратный метр. А вы утверждаете "менее 2 кг". 42 и 2 - есть разница? Есть, и она существенна! :angry:

Даже металлочерепица будет потяжелее 2 кг на квадратный метр - больше 3-х навскидку. Если только её не на основе фольги изготовили :P

Керамическая и цементно-песчаная кровли 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2163

Murakami, Возможно он имел ввиду ондулин. Он вроде весит совсем ничего. Хотя найти материла который будет весить в 2 кг/1кв.м очень сложно.

Керамическая и цементно-песчаная кровли 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2217

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
Mihail-Romanov-vkontakte пишет:
Murakami, Возможно он имел ввиду ондулин. Он вроде весит совсем ничего. Хотя найти материла который будет весить в 2 кг/1кв.м очень сложно.

Может, камышовая кровля будет иметь такой вес? :)

Керамическая и цементно-песчаная кровли 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2234

• bambucha
  • bambucha аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Rensik, Я имел ввиду простой дешевый ондулин. Весит он не более 4кг на 1кв.м. Если же ставить металлочерепицу, то она самая тяжелая.

Керамическая и цементно-песчаная кровли 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2291

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
bambucha пишет:
Rensik, Я имел ввиду простой дешевый ондулин. Весит он не более 4кг на 1кв.м. Если же ставить металлочерепицу, то она самая тяжелая.
Нет, bambucha, она не самая тяжелая. :)