Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
Есть необходимость в ремонте или монтаже кровли? Поговорим какой кровельный материал выбрать и решим что предпочтительней: металлочерепица, ондулин или же мягкая кровля. А так же поговорим как правильно выполнять кровельные работы.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Металлочерепица или шифер?

Металлочерепица или шифер? 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2214

• Etwas
  • Etwas аватар
  • Захожу иногда
А такая не нравится крыша? По мне, так вообще супер!

В Европе, говорят, очень модно сейчас, с Украины камыш экспортируют :lol:

Металлочерепица или шифер? 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2218

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Murakami пишет:
Если бы у меня стоял выбор между качественной металлочерепицей и таким же качественным шифером, я бы однозначно выбрал металлочерепицу. А еще лучше - купил бы обычную черепицу из обожженной глины. Дорого, красиво, долговечно. Недавно реконструировали одно старое здание дореволюционной постройки, так на том здании черепица с клеймом 1890 г. Стропила гнить начали, стены вбок разъезжаются, а черепице хоть бы хны. Удивительный запас прочности!

Металлочерепичная кровля из финского материала Ruukki - это неплохо. Черепица из обожженной глины - супер.
Но чаще выбор стоит между нормальным шифером и дешёвой российской металлочерепицей, которую дёшево сделает обычный кровельщик с болгаркой.
И здесь выбор не так очевиден. Просто предлагаю над этим задуматься.

Металлочерепица или шифер? 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2220

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Rensik пишет:
Murakami пишет:
Если бы у меня стоял выбор между качественной металлочерепицей и таким же качественным шифером, я бы однозначно выбрал металлочерепицу. А еще лучше - купил бы обычную черепицу из обожженной глины. Дорого, красиво, долговечно. Недавно реконструировали одно старое здание дореволюционной постройки, так на том здании черепица с клеймом 1890 г. Стропила гнить начали, стены вбок разъезжаются, а черепице хоть бы хны. Удивительный запас прочности!

Металлочерепичная кровля из финского материала Ruukki - это неплохо. Черепица из обожженной глины - супер.
Но чаще выбор стоит между нормальным шифером и дешёвой российской металлочерепицей, которую дёшево сделает обычный кровельщик с болгаркой.

Как то все мрачненько получается. :dry: Правы, правы англичане, говоря: «из двух зол и выбирать не стоит». А может ну ее экономию, крыша – это серьезно, да и не на один год делается. Тогда я за качественную и дорогую металлочерепицу. Шифер однозначно нет.
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Металлочерепица или шифер? 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2225

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Адам пишет:
Rensik пишет:
Murakami пишет:

Как то все мрачненько получается. :dry: Правы, правы англичане, говоря: «из двух зол и выбирать не стоит». А может ну ее экономию, крыша – это серьезно, да и не на один год делается. Тогда я за качественную и дорогую металлочерепицу. Шифер однозначно нет.

Думаю, Адам, Вы правы!
Открываю новую тему: Композитная черепица - для любителей металла .
  • Страница:
  • 1
  • 2