Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
Есть необходимость в ремонте или монтаже кровли? Поговорим какой кровельный материал выбрать и решим что предпочтительней: металлочерепица, ондулин или же мягкая кровля. А так же поговорим как правильно выполнять кровельные работы.

Инверсионная кровля

Инверсионная кровля 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1819

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Предполагал, что после после того, как экструдированный пенополистирол подешевеет, инверсионная кровля станет появляться всё чаще и чаще в частном домостроении. Особенно в городах, где метр квадратный земли достаточно дорогой. Но нет. Кроме скатной кровли ничего не видно по-прежнему.
Что это - инерция мышления, отсутствие качественных проектов для коттеджного и малоэтажного строительства или мастеров инверсионной кровли мало?

Инверсионная кровля 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1827

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Как не крути такие крыши еще довольно дорогое удовольствие. И если брать среднестатистического человека, строящего собственный коттедж, то он лучше потратить деньги на привычный газон во дворе, чем такой же на крыше.
То же самое и при строительстве многоквартирных домов, ведь все эти прелести. Будут удорожать цену квадратного метра. А новые квартиры народ покупает в основном по ипотеке, так, что все опять упирается в деньги.

Инверсионная кровля 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1868

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
Сергей пишет:
Как не крути такие крыши еще довольно дорогое удовольствие. И если брать среднестатистического человека, строящего собственный коттедж, то он лучше потратить деньги на привычный газон во дворе, чем такой же на крыше.
То же самое и при строительстве многоквартирных домов, ведь все эти прелести. Будут удорожать цену квадратного метра. А новые квартиры народ покупает в основном по ипотеке, так, что все опять упирается в деньги.

А в чем дороговизна? Почти те же материалы: рулонный наплавляемый материал, экструзия. Плюс геотекстиль и щебень с гравием в качестве балласта.
Просто утеплитель кладется сверху гидроизоляции. И кровля не скатная, а плоская. Да, уклон для стока воды нужно сделать из керамзита и армированной стяжки. Потому что это плоская кровля и должен быть сток воды.
Удорожание не столь страшное. Я же не предлагаю делать сады на крыше и использовать гидроизоляцию с антикорневыми добавками.
А сотка земли в городе в нормальном месте от 10 тысяч долларов.

Инверсионная кровля 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1875

• dimar
  • dimar аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Rensik, Просто плоская кровля не столь популярна при строении частных домов, двускатные и более крыши долее популярны и просты в монтаже.

Инверсионная кровля 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1924

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
dimar пишет:
Rensik, Просто плоская кровля не столь популярна при строении частных домов, двускатные и более крыши долее популярны и просты в монтаже.

Dimar, это понятно. Просто это не всегда обосновано экономически. Просто привыкли к скатным кровлям. И кровельщиков-спецов в скатной кровле больше.
А обосновать можно всё, что угодно.