Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

Электроды Standart RC - осторожно подделка!

Электроды Standart RC - осторожно подделка! 2 года 1 мес. ago ссылка на пост #2756

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 11
Уже не первый раз попадаются не качественные электроды Standart RC, производства PlasmaTec, которые всем известны как электроды красного цвета.
В общем это самые популярные электроды так как работать с ними, по сравнению с другими легче всего при сварке. Легко поймать дугу и получается ровный шов, поэтому логично то стал появляться контрафакт.

Хочу предостеречь других от покупки подделки, ведь работать с подделкой практически невозможно, только или вернуть в магазин, если примут, или просто выкинуть.

Расскажу какие я нашел отличия НЕ оригинальных электродов стандарт. Ниже будут представлены два варианта увиденных поддельных электродов.
  • Что первое бросается в глаза, упаковка. Пакет не полотно проклеен с волнами, паянные концы пленки выпирают. Сама пленка мягкая и немного мутноватая.

Фото поддельных электродов Standart RC, в упаковке.

• Упаковка не имеет ровной прямоугольной формы, выглядит как бы немного бочкой.

На фото слева оригинал, справа подделка.

• Надписи на пачке отличаются, смотрите отличия на фото.

На фото в верху подделка, снизу оригинал.

• Штамп на электродах Standart RC и E 420 RC, которые можно рассмотреть через окно упаковки, плохо различимы.

Это упаковка поддельных электродов.

А это упаковка с оригинальными электродами.

• Отсутствует голограмма на упаковке. Но голограммы стали наносить совсем не давно, поэтому все же можно встретить и оригинал без голограмм.

Голограмма на оригинальных электродах.

Далее, открыв упаковку, можно нарваться как на абсолютную подделку, так и на более менее сносные электроды, но тоже являющимися не качественными.

Сначала опишу абсолютную подделку, здесь даже не опытным взглядом можно увидеть что перед вами подделка. Цвет электрода отличается, надписи на электродах сделаны не качественно. Толщина электродов различна, от 2.7 до 3.2 мм.

На фото вверху подделка, снизу оригинал.

Если же вы решите все же использовать поддельные электроды, то вас ждет проблема с розжигом, частый разрыв дуги и шов выглядящий как говорят сварщики - "понасрал". Так же вас не оставят равнодушным, попытки повторного розжига электрода из а того, что при прекращении сварки металл в электроде выгорает в глубину покрытия электрода и для повторной сварки придется сбивать оставшееся покрытие электрода.

Теперь про не качественные электроды, не могу с уверенностью сказать: это точно подделка или не качественная партия, но они однозначно не соответствуют оригинальным, так как с оригиналом таких проблем нет.

На фото некачественные электроды стандарт, можно увидеть маркировку.

Во внешнем виде упаковки, все те же отличия, что описаны выше: надписи на упаковке и пленка. А вот внутри сами электроды внешне очень похожи на оригинал. Но на некоторых электродах все же заметно не ровное нанесение покрытия, иногда с трещинами.

Некачественные электроды, внешне отличия от оригинала минимальны.

Если по внешнему виду различия сложно заметить, то в работе с ними, в отличии от абсолютной подделки, все же можно работать. Разжигается плохо и приходится стучать, но есть не прерываемая дуга, но к сожалению качественного шва увы не получится. Шов ложится совсем не туда, куда пытаешься его положить.

Надеюсь моя заметка будет вам полезна и вы приобретете оригинальные, качественные электроды красного цвета Standart RC.
Что нам стоит, дом построить...

Электроды Standart RC - осторожно подделка! 2 года 2 нед. ago ссылка на пост #2774

• Maxim0806
  • Maxim0806 аватар
  • Новый участник
Спасибо, полезная информация. А я уже приблизительно год заказываю электроды через интернет. Всегда одни и те же, наши, Орловские. Делал это из не любви хождения по рынкам или магазинам, а теперь, благодаря этой информации про подделки тем более буду продолжать заказывать в уже проверенном месте...

Электроды Standart RC - осторожно подделка! 1 год 8 мес. ago ссылка на пост #2828

• Антон
  • Антон аватар
Спасибо, сегодня купил электроды, да уж ,как Вы и описали варить не возможно, запах плавленной изоляций, липнут, шов рваный, не разжигаются с нескольких даже раз. В топку. Были с галограммой, но очень красного цвета!

Электроды Standart RC - осторожно подделка! 1 год 3 мес. ago ссылка на пост #2884

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 11
Попалась очередная подделка, электродов стандарт. С виду это сразу заметно: пленка упаковки, блеклый цвет электродов, некачественная маркировка, однако заказчики по незнанию продолжают покупать.

Сварочный шов черно-мазутного цвета. :ohmy:
Вложения:
Что нам стоит, дом построить...

Электроды Standart RC - осторожно подделка! 1 год 2 мес. ago ссылка на пост #2905

• новичок
  • новичок аватар
Вчера купил Стандарт 2 пачки и голограмма и надписи все и пачки ровные .... капец! ярко красного цвета, при сварке вонь сильная и как выше писали, то не разожжешь, то прилипает....сегодня поеду одну пачку менять .....
Перед этим брал такие же, были бледно-розового цвета, разжигались хорошо и шов хороший был...