Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

Оборудование СГС для производства строит. блоков

Оборудование СГС для производства строит. блоков 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #830

• загар
  • загар аватар
  • Новый участник
Здравствуйте Коллеги!
Недавно заказал себе на производство Автоматизированную линию СГС-Л2 для производства блоков.
Уже второй месяц работаем на линии, производим пескобетонные, керамзитобетонные блоки!
Линия себя уже почти окупила! в смену делаем 1100-1400 блоков.
Хочу узнать у производителей, есть ли кто ещё кто работает на оборудовании СГС? какие отзывы?
Вложения:

Оборудование СГС для производства строит. блоков 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #845

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 11
Раннее не интересовался производством блоков, сейчас посмотрел на сайте производителя оборудования СГС-Л2, цена 365 т.р. и судя по производительности 13 секунд блок, то цена вполне адекватная.
Загар, как оборудование надежное или типа китай?
И если не секрет, как у вас в регионе, не большая конкуренция производителей блоков и нет ли проблем с их реализацией?
Что нам стоит, дом построить...

Оборудование СГС для производства строит. блоков 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #863

• загар
  • загар аватар
  • Новый участник
Производство оборудования В России, Московская обл. г. Коломна
Конкуренция конечно большая но люди берут там где качество и доступная цена!

Оборудование СГС для производства строит. блоков 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1598

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Изготовляли шлакоблоки при помощи самодельных форм. Кроме бетономешалки и водяного насоса никакой механизации. Производительность двух рабочих, в зависимости от наличия подготовленного шлака от 50 до 100 блоков в день. Для индивидуального строительства, самое то. Но для товарного производства, даже если учесть, что шлак был бесплатным сильно большая затрата человеко-часов.

Оборудование СГС для производства строит. блоков 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1687

• Etwas
  • Etwas аватар
  • Захожу иногда
Такое оборудование надо покупать, когда собрался себе дом строить. И себе блоков наделаешь, сэкономишь, и соседям, в случае чего, можно предложить, поскольку все производство и использование у них на глазах.

Оборудование СГС для производства строит. блоков 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2077

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Etwas пишет:
Такое оборудование надо покупать, когда собрался себе дом строить. И себе блоков наделаешь, сэкономишь, и соседям, в случае чего, можно предложить, поскольку все производство и использование у них на глазах.
А если у меня уже дом есть, что лучше не приобретать? :lol:Загар, спасибо за хорошую идею. Работа у меня сезонная, а остальное время так калым, а можно заняться и делом. Вот только вопрос: Вы в зимнее время так же делаете блоки, как я понял, есть ли какие-то особенности, поделитесь советом? Заинтересовался прямо, чеслово.
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Оборудование СГС для производства строит. блоков 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2125

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Данный агрегат делает больше 1000 блоков за смену. За месяц можно будет наделать блоков не только на дом, но на все пристройки, да еще и на забор. Покупать агрегат чисто для строительства одного двора сильно не рентабельно. Что касается организации производства. То не выйдет тягаться с крупными производителями стройматериалов.

Оборудование СГС для производства строит. блоков 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2128

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 11
Сергей пишет:
Что касается организации производства. То не выйдет тягаться с крупными производителями стройматериалов.

Ну почему не выдет, все возможно, вот вам пример.
Я постоянно в курсе цен на стеновые блоки в нашем регионе, год - два назад цена на бетонные стеновые блоки 40*20*20 местного производства, была в пределах 23-26 руб. Вот как раз в комментариях к статье - дом из шлакоблоков спрашивали стоимость, было это 2.05.2012 и отвечал 26 руб.
В этом году один, ранее мало известный производитель blok26.ru снизил стоимость до 19,5 руб, причем провели хорошую рекламную компанию, на многих билбордах красовалась цена.

Теперь смотрю и остальные производители вынуждены были снизить стоимость, видать их новый конкурент серьезно выбился в лидеры продаж.
Что нам стоит, дом построить...