Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
Пришло время заложить фундамент но не знаете какой предпочесть: ленточный или на сваях? Давайте вместе решим ваш вопрос, а так же важные вопросы расчетов, армирования и гидроизоляции. Фундамент хоть и не на виду, но он ключевую роль в надежности всего дома.

Опалубка фундамента

Опалубка фундамента 4 года 2 мес. ago ссылка на пост #710

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Новый участник
Планируем к осени заливать фундамент, но вот какую опалубку выбрать не знаем. Дом одноэтажный, и хотелось бы сразу красивый и ровный фундамент с внешней стороны. С внутренней стороны опалубку будем делать из плахи и крепежей, ну а снаружи хотелось бы сразу ровную отделку - то есть залил и ничего убирать не надо. Думали про профлист, но он не так красиво будет смотреться, а чем еще можно сконструировать кто знает, посоветуйте.

Опалубка фундамента 3 года 10 мес. ago ссылка на пост #938

• zumifar
  • zumifar аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
2 года тому назад, мы с отцом встали перед такой же проблемой, Выслушали около сотни разных советов и на их основе выработали следующий метод. Внутреннюю сторону собрали из всякой обрези, а внешние щиты обили фанерой. Результат получили удовлетворительный, хорошая гладкая поверхность, не требующая никакой дополнительной обработки.

Опалубка фундамента 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #1046

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Новый участник
Интересно, а какую фанеру вы использовали - ламинированную, влагостойкую или вообще обычный ДСП. Для дома фундамент уже залил, так что с этим разобрался, а для баньки можно было бы фанеру попробовать. Кстати, опалубку для фундамента делали из плоского шифера, ничего "не раздавило", смотрится хорошо, ровно.

Опалубка фундамента 2 года 11 мес. ago ссылка на пост #1650

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
В качестве внешней несъемной опалубки, можно применить шифер, плоский или волнистый. Режете листы шифера на нужные вам куски и закрепляете его перед заливкой раствора намертво. И считай, сразу же получаете чистовую сторону фундамента по фасаду.

Опалубка фундамента 2 года 10 мес. ago ссылка на пост #2410

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Я тоже подумал про шифер, но тогда уж точно нужно только прямой. Гараж один раз волнистым делал...потом меня эти волны бесили до ужаса. :(:(

Опалубка фундамента 2 года 10 мес. ago ссылка на пост #2426

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
Если нужно покупать шифер, то однозначно, лучше прямой. Но если дома уже есть старый волнистый, который нигде не используется, то зачем тратить деньги. Единственно, что при использовании волнистого шифера нужно обязательно делать козырек над выступающими за плоскость стены волнами.

Опалубка фундамента 5 дн. 20 ч. ago ссылка на пост #3407

• oblamaet
  • oblamaet аватар
  • Новый участник
Недавно с женой обсуждали это,решили для дачи попробовать сделать,никак не могли определиться с выбором опалубки. С другом заколебались искать фирмы это.Но в последней неделе по объявлению подал на поиск и мне предложили всё такие фирму одну.НЕ подумайте что реклама,просто другим людям поможет,реально спам