Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
Сомневаетесь что выбрать: сайдинг, короед, алюкобонд или какую технологию фасада предпочесть: штукатурный или вентилируемый? Фасад - лицо нашего дома и здесь мы обсудим как преобразить его и какие материалы для фасадной отделки выбрать.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Фасад блочного дома

Фасад блочного дома 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2665

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Rensik пишет:

Чтобы было долговечно, нужно не промахнуться с выбором пенопласта. Если взять обычный самый легкий ПСБ-15 (плотностью 8-9 кг/м3), то есть вероятность, что кусочки фасада будут отваливаться со временем. И не поможет Вам ни стеклостека, ни дюбеля.
Поэтому совсем хорошо, если Вы купите ПСБ-С-25Ф. То есть выдержанный фасадный пенопласт. Если фасадного нет, то возьмите ПСБ-С-35.
Не такую уж серьезную сумму занимает такой утеплитель в конструкции, а срок службы фасада может сократиться значительно.
Rensik, подскажите, в чем отличие экструдированного пенопласта от обычного? Насколько я знаю, оба изготавливаются из полистирола. Может технология производства другая или еще что-то добавляется? Просто интересно.
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)

Фасад блочного дома 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2685

• Pavel32
  • Pavel32 аватар
  • Новый участник
Можно в принципе знаете чем обшить-рпг панелями, они идут и как утеплитель и как финишное фасадное покрытие, да и мороки с ними особо нет, крепятся легко. Цена там по моему около 1000р/м2. Можно разный дизайн панелей выбрать даже по цвету. Сам недавно фасад на даче делал.

Фасад блочного дома 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2691

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Адам пишет:
Rensik, подскажите, в чем отличие экструдированного пенопласта от обычного? Насколько я знаю, оба изготавливаются из полистирола. Может технология производства другая или еще что-то добавляется? Просто интересно.

Адам, если найдете и подержите в руках лист экструдированного пенополистирола(XPS), он Вам понравится. И когда конструкция не позволяет применять камку, Вы успешно будете продавать вместе со своими работами XPS!
Вы правы: оба пенопласта изготавливаются из полистирола.
У них и европейская маркировка схожая: XPS и EPS.
Разница в технологии производства.
EPS производят путем вспенивания шариков полистирола.
Как воздушную кукурузу с сахаром.
Было маленькое желтое зерно кукурузины, а получается большой белый шарик! Причем шарики не совсем одинаковые.
Примерно так и с обычным пенопластом.
А XPS взбивают экструдером. Почти миксером.
И с помощью этого механизма получается единая прочная масса без шариков и без воздуха.
Если на пальцах, то как-то так.
А если по-сложному по-научному, то смотрите в инете. :)

Фасад блочного дома 2 года 6 мес. ago ссылка на пост #2705

• Адам
  • Адам аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Rensik пишет:
Адам пишет:

Адам, если найдете и подержите в руках лист экструдированного пенополистирола(XPS), он Вам понравится. И когда конструкция не позволяет применять камку, Вы успешно будете продавать вместе со своими работами XPS!
Вы правы: оба пенопласта изготавливаются из полистирола.
У них и европейская маркировка схожая: XPS и EPS.
Разница в технологии производства.
EPS производят путем вспенивания шариков полистирола.
Как воздушную кукурузу с сахаром.
Было маленькое желтое зерно кукурузины, а получается большой белый шарик! Причем шарики не совсем одинаковые.
Примерно так и с обычным пенопластом.
А XPS взбивают экструдером. Почти миксером.
И с помощью этого механизма получается единая прочная масса без шариков и без воздуха.
Если на пальцах, то как-то так.
А если по-сложному по-научному, то смотрите в инете. :)
Здорово! Даже объяснение на пальцах вполне удовлетворительно для моего любопытства :) Надо будет взять на заметку, камка - камкой, а прогресс не стоит на месте :)
С троллями мама разговаривать не разрешает, а я послушный ;)
  • Страница:
  • 1
  • 2