Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
Сомневаетесь что выбрать: сайдинг, короед, алюкобонд или какую технологию фасада предпочесть: штукатурный или вентилируемый? Фасад - лицо нашего дома и здесь мы обсудим как преобразить его и какие материалы для фасадной отделки выбрать.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Чем лучше обшить деревянный дом?

Чем лучше обшить деревянный дом? 2 года 7 мес. ago ссылка на пост #2554

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
sam666 пишет:
Не знаю,хоть это и не правильно деревянный дом укрывать под чем то,главное что внутри все как надо. Да дерево красиво,но я не вижу ничего такого что бы обшить его чем либо. Я обшивал РПГ панелями, и дом как был отличным таким он и остался,тем более что панели из полистирола еще и теплоизолирующие,так что дома теплей стало и не нужно постоянно подтапливать.

Sam666, с одной стороны, Вы добавили теплоизолирующих свойств стеновой конструкции деревянного дома. Это хорошо. Но обшивая деревянный дом панелями, содержащими полистирол, Вы нарушили естественную циркуляцию пара.
Теперь влага не будет выходить в виде пара через стены в таком же количестве, как и раньше. Потому что пенополистирол не имеет такой же паропроницаемости, как и дерево.
Поэтому нужно будет чаще проветривать этот дом. Если хозяева не захотят заплатить за принудительную вентиляцию.
И это серьезное заблуждение: не так важно, что снаружи, важно что внутри дома. Вопрос даже не в эстетике.
Можно таких ошибок наделать в наружном утеплении, гидроизоляции, что вода из стен или из кровли потечет.

Чем лучше обшить деревянный дом? 1 год 11 мес. ago ссылка на пост #2789

• ОльгаАл
  • ОльгаАл аватар
  • Новый участник
Обшивать сайдингом не советую, мы в свое время обшивали им дом. Поначалу были в восторге, и красиво, и недорого. Но со временем в доме начал создаваться как бы парниковый эффект, стало душно и влажно, некомфортно( В этом году обшили блокхаусом по совету , довольны, в доме комфортно, снаружи дом красивый, деревянная обшивка отлично смотрится на загородных домиках)
  • Страница:
  • 1
  • 2