Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
Сомневаетесь что выбрать: сайдинг, короед, алюкобонд или какую технологию фасада предпочесть: штукатурный или вентилируемый? Фасад - лицо нашего дома и здесь мы обсудим как преобразить его и какие материалы для фасадной отделки выбрать.

Виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #923

• Lisa22
  • Lisa22 аватар
  • Новый участник
Долго думали как обновить фасад уже не нового дома, не затрачивая много средств. Фасад хотелось современный, долговечный, морозоустойчивый и не дорогой. Дом был кирпичный, но кирпич, хоть и прочный, но старого образца с очень не аккуратными стыками. Выбор пал на виниловый сайдинг цвета киви. Да, сайдинг на вид тонкий и казалось бы не прочный, но очень легкий в монтаже. Справились сами за неделю. Все получилось аккуратно т.к. в продаже есть и уголки и специальные листы под крышу и под цоколь. Не нужны наличники для окон и подоконники. Так же все прячется сайдингом. В итоге мы имеем через неделю абсолютно "новый", современный дом.

Виниловый сайдинг 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #925

• sdtriton
  • sdtriton аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Виниловый сайдинг конечно легко и быстро, даже более менее красиво, но очень хрупко. Особенно если в сильный мороз чем-нибудь ударите, то может проломиться или треснуть. У нас тоже в деревне дом обшит сайдингом, так в нем уже довольно много дырочек от велосипеда, падения некоторых тяжелых предметов и прочего. Так что с ним надо аккуратнее чтобы сохранить первоначальный вид.

Виниловый сайдинг 3 года 8 мес. ago ссылка на пост #949

• Zetnov
  • Zetnov аватар
  • Новый участник
sdtriton пишет:
Виниловый сайдинг конечно легко и быстро, даже более менее красиво, но очень хрупко. Особенно если в сильный мороз чем-нибудь ударите, то может проломиться или треснуть. У нас тоже в деревне дом обшит сайдингом, так в нем уже довольно много дырочек от велосипеда, падения некоторых тяжелых предметов и прочего. Так что с ним надо аккуратнее чтобы сохранить первоначальный вид.

Виниловый сайдинг сейчас оптимальный вариант для быстрого и красивого обустройства фасада. А испортить можно любой фасад: и "шубу", и декоративную штукатурку. Для того, чтобы иметь возможность устранить последствия неаккуратного обращения с ним, надо просто оставить процентов 10 материала для возможной замены.

Виниловый сайдинг 2 года 8 мес. ago ссылка на пост #2035

• Rensik
  • Rensik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
По-хорошему нужно сделать антивандальное покрытие на полметра от земли. От всего это не защитит. Но от велосипеда должно. :)

Виниловый сайдинг 3 года 3 мес. ago ссылка на пост #1302

• Глеб Даньшин
  • Глеб Даньшин аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Я всё-таки соглашусь с тем, что виниловый сайдинг в данной категории -это самый слабый и нестойкий материал. Что касается частного дома - то вполне годится. А вот для "публичных" зданий не очень хорош. Материал имеет неудовлетворительную антивандальность, а это увы, в нашей стране очень актуально. У нас виниловым сайдингом "облагородили" старые деревянные восьмиквартирники. Ну и буквально в первый же год они зазияли дырами. Видимо, кому-то очень хотелось проверить виниловый сайдинг на прочность.
Но так-то, конечно, и Zetnov тоже прав - испортить при желании можно любой материал.

Виниловый сайдинг 3 года 3 мес. ago ссылка на пост #1312

• Иван78
  • Иван78 аватар
  • Новый участник
Глеб Даньшин пишет:
Я всё-таки соглашусь с тем, что виниловый сайдинг в данной категории -это самый слабый и нестойкий материал. Что касается частного дома - то вполне годится. А вот для "публичных" зданий не очень хорош. Материал имеет неудовлетворительную антивандальность, а это увы, в нашей стране очень актуально. У нас виниловым сайдингом "облагородили" старые деревянные восьмиквартирники. Ну и буквально в первый же год они зазияли дырами. Видимо, кому-то очень хотелось проверить виниловый сайдинг на прочность.
Но так-то, конечно, и Zetnov тоже прав - испортить при желании можно любой материал.

В большинстве своём виниловый сайдинг предназначен именно для частной малоэтажной застройки, он по сути своей и не предназначен для нежилых и уж тем более коммерческих или административных зданий. Он смотрится слишком нежно и просто, что совершенно не подходит для такого рода построек. А прочность этого материала во многом зависит от качества, так как очень много подделки на рынке, необходимо правильно и осторожно выбрать сайдинг.

Виниловый сайдинг 3 года 3 мес. ago ссылка на пост #1317

• Валерий Кузнецов
  • Валерий Кузнецов аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Я бы не сказал, что виниловый сайдинг -самый хрупкий и нестойкий материал. Знаю здания, которые были обшиты им ещё в 90-ые годы. Конечно, если в него швырять кирпичами или долбить молотком -то да, не выдержит. Но зато очень устойчив к воздействию атмосферных явлений и климата. Например, у нас в Сибири отделочный фасадный камень - от больших перепадов температур очень часто трескается. А вот виниловому сайдингу -хоть бы что! Да и цвет он держит. Помыл раз в год - и опять почти как новый. И потом, действительно, надо же выбирать производителя. Наверное, не стоит ждать слишком многого от сайдинга по 70 руб за одну панельку. Вот он часто выгорает раньше времени, это да.

Виниловый сайдинг 1 год 11 мес. ago ссылка на пост #2792

• Amazzzing
  • Amazzzing аватар
  • Новый участник
если честно, то, что камень трескается в Сибири для меня в новизну, но информация интересная. И полностью поддерживаю по поводу винилового сайдинга, мне он тоже очень нравится и он себя оправдывает. Мы вот тоже монтировали 4 года назад, правда виниловый сайдинг под камень и выбор классный, и качество адекватное.