Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня
Сомневаетесь что выбрать: сайдинг, короед, алюкобонд или какую технологию фасада предпочесть: штукатурный или вентилируемый? Фасад - лицо нашего дома и здесь мы обсудим как преобразить его и какие материалы для фасадной отделки выбрать.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Декоративная наружная штукатурка короед

Декоративная наружная штукатурка короед 3 года 9 мес. ago ссылка на пост #905

• Егор
  • Егор аватар
  • Новый участник
Смотрю в наше время очень популярными стало обшивать дом декоративной штукатуркой, например веницианкой или кароедом. Мне по душе пришелся короед, но насколько это практично будет не знаю, вдруг она через пару лет осыпаться начнет. Слышал, что это идет как дополнительное утепление, но требует постоянного тонирования водоэмиссионной краской. И если не тонировать, то цвета постоянно выгорают.

Декоративная наружная штукатурка кароед 3 года 8 мес. ago ссылка на пост #953

• Zetnov
  • Zetnov аватар
  • Новый участник
Эта декоративная штукатурка действительно смотрится очень красиво.

Она морозоустойчива, поэтому можете не переживать, что она начнет отваливаться. Конечно, при правильной укладке - здесь как раз подробно написано о технике нанесения. Ее цвет - белый. А оттенок достигается добавлением красителя или покраской. Я больше склоняюсь к покраске водоэмульсионкой. Времени занимает немного. Ведь штукатурку придется готовить несколькими порциями и подобрать для каждой порции оттенок проблематично. :woohoo:

Декоративная наружная штукатурка кароед 2 года 10 мес. ago ссылка на пост #1564

Не сторонник я всяких "шуб" и "короедов" в наружной отделке фасада. Мой дом расположен у самой дороги, по ней проходит много машин, которые поднимают пыль. И она будет оседать на этой декоративной штукатурке.
буду делать абсолютно гладкий фасад, чтобы из шланга, если что, можно было бы помыть.

Декоративная наружная штукатурка короед 3 года 8 мес. ago ссылка на пост #969

• sdtriton
  • sdtriton аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Декоративная штукатурка выглядит очень красиво, в том числе и короед. Но я больше встречал "короеда" во внутренней отделке, в офисных зданиях, медицинских центрах. Наружная отделка короедом тоже смотрится очень красиво, но за ней, как и за другими видами отделки, необходим уход. Так что решать вам, стоит оно того или нет.

Декоративная наружная штукатурка короед 3 года 5 мес. ago ссылка на пост #1109

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 11
Егор пишет:
Слышал, что это идет как дополнительное утепление, но требует постоянного тонирования водоэмиссионной краской. И если не тонировать, то цвета постоянно выгорают.
Утепление не от самой штукатурки короед, а от уложенного под ней утеплителя.

То что выгорает краска это точно, вот как выглядит после 2х лет.

Краску выбирайте с самыми светлыми тонами, они меньше выгорают.
Что нам стоит, дом построить...

Декоративная наружная штукатурка короед 3 года 5 мес. ago ссылка на пост #1111

• dimasik
  • dimasik аватар
  • Новый участник
Чем бы вы не отделывали фасад здания, все равно за этим покрытием необходим будет уход, будь то покраска, обработка от грибков и т. д. Единственное, что могу посоветовать - это выбрать светлые тона, т. к. выгорание будет меньше заметно.

Декоративная наружная штукатурка короед 3 года 4 мес. ago ссылка на пост #1176

• Murakami
  • Murakami аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
Егор пишет:
Смотрю в наше время очень популярными стало обшивать дом декоративной штукатуркой, например веницианкой или кароедом. Мне по душе пришелся кароед, но насколько это практично будет не знаю, вдруг она через пару лет осыпаться начнет. Слышал, что это идет как дополнительное утепление, но требует постоянного тонирования водоэмиссионной краской. И если не тонировать, то цвета постоянно выгорают.

Венецианка снаружи? Шутить изволите? :) И что это за водоэмиссионная краска? Никогда раньше о такой не слыхал. Быть может, вы имели в виду водоэмульсионную?

Касательно короеда: если технология работ соблюдена, и материал выбран качественный, отваливаться слой не будет.

И да - штукатуркой дом не обшивают, как вы изволили выразиться, а оштукатуривают или декорируют.

Насчет выгорать... Ну, не знаю. Зависит от используемого пигмента. Если в составе штукатурки пигменты натуральные (минеральные) выгорать они вряд ли будут. А еще лучше не попугайничать со всякими канареечными цветами, а использовать классический серый, как на фото. 6 лет - полёт нормальный!
Вложения:

Декоративная наружная штукатурка короед 3 года 4 мес. ago ссылка на пост #1193

• refer
  • refer аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
На собственном опыте могу сказать, короедом очень доволен. Уже прошло почти три года и никакого выгорания и трещин не наблюдается.
Думаю, всё зависит от используемых материалов и профессионализма строителей. Лично мы использовали польские материалы. Название правда не помню.
Предварительно стены были утеплены пенопластом и грунтованы с использованием армирующей сетки.
Спасибо сказали: natka80

Декоративная наружная штукатурка короед 3 года 4 мес. ago ссылка на пост #1195

• Taker
  • Taker аватар
  • Новый участник
refer, и во сколько обошлось все?

Декоративная наружная штукатурка короед 3 года 2 мес. ago ссылка на пост #1368

• Игорь
  • Игорь аватар
Я в прошлом году утеплял свой дома, и тоже пользовался короедом, это был завершающий этап. Скажу сразу, что обошлось мне это дорого (при чем, все работы выполнял самостоятельно), но дома теперь не только на порядок теплее зимой, но и внешний вид фасада преобразился, стал намного наряднее. Если Вы еще сомневаетесь, я советую короед - не смотря ни на что, он со своими функциями справляется на "ура".

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.

• Страница:
  • 1
  • 2