Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

Отзыв о компрессоре УДАРНИК УКМ 400/50

Отзыв о компрессоре УДАРНИК УКМ 400/50 1 мес. 2 нед. ago ссылка на пост #3420

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 12
Хочу поделиться отсчетом об удачном покупке, приобрел я для мелких домашних дел воздушный компрессор ударник 400/50. В частности планирую начать с покраски бамперов автомобиля под цвет кузова, плюс провести антикорозийную обработку используя компрессор и так называемый "мовильник".

Собственно к чему эта тема, здесь хочу дать оценку данному изделию как реального покупателя, а не виртуально теоретика оценивающего все по стоимости и бренду, без реального использования. Итак, чем же меня завлек этот компрессор, когда в магазинах просто громадный выбор, конечно же производительностью и ценой.

• По заверению изготовителя он имеет ресивер 50 литров и его производительность 380л/мин(естественно на впуске), конечно может и приврали чуть, но так как компрессор имеет 2 цилиндр, то несомненно он будет обладать большей производительностью по сравнению компрессорами данного ценового диапазона.
  • Теперь переходим с самому весомому аргументу - стоимости. Цена компрессора УДАРНИК УКМ 400/50 на большинстве популярных сайтов на октябрь 2017, составляет 10750руб, что уже не плохо, так как цены на подобные начинаются от 13-14т.руб. Но как говориться надо знать места, я нашел где дешевле - интернет магазин www.dns-shop.ru / technopoint.ru Здесь данный компрессор мне обошелся - 8300руб!!! Этот магазин уже не в первый раз позволяет мне существенно сэкономить.

Как видно выше по соотношении цены и производительности компрессору УДАРНИК УКМ 400/50 нет конкурентов. И если почитать отзывы то большинство, видя подобную несправедливость, (то что они "лоханулись" переплатив за подобный в 2-3 раза больше) не заслуженно хаят этот компрессор, рассказывая бред например про алюминиевые цилиндры, хотя сами в глаза не видели компрессора. Пора переходить первым впечатлениям.

• Внешне сразу бросается в глаза, большой пластиковый кожух, который доходит почти до цилиндров и тем самым будет направлять часть воздуха от вентилятора охлаждая цилиндры. Кстати у подобных 2-х горшковых конкурентов мини кожухи охлаждающие только двигатель.

• Отмечу так же, что байка про алюминиевые цилиндры не подтвердилась, приложил магнит - реально железо(чугун).

• Обмотка двигателя больше похожа на медь, чем на крашенный алюминий, не стал точить и проверять наглядно.
  • В остальном все выглядит не плохо, двигатель руками вращается без заеданий.

• Что не понравилось, так это воздушные фильтры, слишком уж простенькие. И вентилятор на двигателе все же маловат.

Но уже созрел план по устранению недоработок, а именно заменить стандартные фильтры на масляные фильтры автомобиля, вентилятор заменить на вентилятор от печки(ваз классики), либо поставить снаружи дополнительный электровентилятор работающего независимо от включения компрессора.

На этом все, следите за темой, обо всех доработках, поломках или проблемах с компрессором обязательно сообщу.
    Что нам стоит, дом построить...