Добро пожаловать, Гость
Логин:   Пароль:   Запомнить меня

Какой шуруповерт выбрать?

Какой шуруповерт выбрать? 3 года 6 мес. ago ссылка на пост #1093

• pavelL
  • pavelL аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Интересно узнать, какой шуруповерт вы выбрали?
Почему именно эта модель и на сколько вы ей довольны?
Были ли проблемы при эксплуатации?
Ваш опыт и мнения.

Какой шуруповерт выбрать? 3 года 4 мес. ago ссылка на пост #1231

• Коля
  • Коля аватар
Проводил у себя дома работы с гипсокартоном и в данном деле без такого инструмента как шуруповерт не обойтись, пойдя в магазин обнаружил там огромный выбор, различные марки и широкий диапазон цен от 1100 до 25000 рублей, совсем дешевый шуруповерт брать не стоит, по информации которую я узнал он долго не прослужит, да и работа не принесет с ним удовольствия, я приобрел сравнительно не дорогой за 3.5 тысячи, для моих работ мне его вполне хватило, стоимость зависит от многих факторов, фирма производитель, мощность, оборотистость, количество аккумуляторов и тд и тп.

Какой шуруповерт выбрать? 3 года 4 мес. ago ссылка на пост #1237

• Валерий Кузнецов
  • Валерий Кузнецов аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
У меня два "шурика" -Макита и Прораб. "Макита" стоит почти в 5 раз дороже "Прораба", но явно не превосходит его в 5 раза по характеристикам. Те же 18 В, одни и те же основные функции.
Главное различие -аккумуляторы. У Прораба они - никелиево- кадмиевые, у "Макиты" - литиевые. Ну, конечно, Макита удобнее, производительнее и всё такое. Но в целом, могу сказать, что если вы не слишком часто пользуетесь шуруповёртом, то подойдёт практически любой (кроме тех, что продают в суперемаркетах по 999 руб (без запасного аккумулятора) Желательно, чтобы было 18 В, реверс и плавная регулировка.
А если вы профессиональный строитель - то, конечно, вам и инструмент нужен профессиональный.

Какой шуруповерт выбрать? 3 года 3 мес. ago ссылка на пост #1256

• slava3
  • slava3 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Я уже лет 5 точно, если не больше, пользуюсь шуруповертом Bosch GSR 14.4 - Professionsl. В комплекте к нему 2 аккумулятора NiCd и зарядное устройство. Нужна полная разрядка аккумуляторов. Сверлить можно что угодно: дерево, металл, гипсокартон. Я надевал коронку и вырезал отверстия под точечные светильники в гипсокартоне.
Есть реверс, регулировка силы.
Вес около 2 кг. Жаль только, что нет подсветки. Гарантия на шуруповерт была 1 год, но на сайте Bosch ввел все данные и гарантия продлилась на 3 года. По гарантии обратился один раз. Меняли патрон. У старого было биение сверла.
Я уже забыл, когда отвертку в руки брал.
Если буду еще покупать шуруповерт, то только профессиональный Bosch.

Какой шуруповерт выбрать? 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1614

• Nikolai-Gurov-vkontakte
  • Nikolai-Gurov-vkontakte аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Использовал уже несколько шуруповёртов в своей богатой строительной практике. Пришёл к выводу, что самое слабое место инструмента это его аккумуляторы. Даже в профессиональном инструменте, при каждодневной интенсивной эксплуатации, срок службы именно аккумулятора не превысит двух лет. По истечении этого срока он перестаёт нормально подзаряжаться, что доставит массу неудобств. В последнее время использую шуруповёрты с непосредственным подсоединением к электрической сети. При ремонтах в квартирах, да и на стройплощадках, удобное дело, не требующее постоянных подзарядок и проблем со снижением ёмкости аккумуляторов. Надёжно. B)

Какой шуруповерт выбрать? 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1880

• Etwas
  • Etwas аватар
  • Захожу иногда
Ну, уж не знаю, шуруповерт с проводом, по-моему - это нонсенс. Конечно, при интенсивной работе аккумуляторам приходит конец максимум в течение двух лет, приходится новый шуруповерт покупать, но мне чота никогда даже в голову не приходило шуруповерт с проводом покупать.

Какой шуруповерт выбрать? 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1885

• Slavuta_M
  • Slavuta_M аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
У меня шуруповерт Хитача. Продавался в чемоданчике, в комплнкте ДВЕ! съёмные батареи, что очень удобно, зарядное устройство и фонарь. Я очень доволен, ни разу не подвёл. Единственное, на что я не могу найти ответа, зачем этот выступ внизу на рукоятке (на фото видно). У кого есть какие мысли?
Вложения:

Какой шуруповерт выбрать? 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1892

• Etwas
  • Etwas аватар
  • Захожу иногда
Slavuta_M пишет:
зачем этот выступ внизу на рукоятке
Ты чо, реально не знаешь? Это крючок, можно за пояс зацепить, шуруповерт будет висеть, а как, например, на крыше сидишь, она же покатая, положить нельзя - укатится. А тут зацепил за пояс и работаешь

Шуруповерт Hitachi DS12DVF3 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1901

• Валерий
  • Валерий аватар
  • Модератор
  • Строитель, просто строитель
  • Спасибо получено: 11
Slavuta_M пишет:
У меня шуруповерт Хитача. Продавался в чемоданчике, в комплнкте ДВЕ! съёмные батареи, что очень удобно, зарядное устройство и фонарь. Я очень доволен, ни разу не подвёл. Единственное, на что я не могу найти ответа, зачем этот выступ внизу на рукоятке (на фото видно). У кого есть какие мысли?
Пользовался как раз таким шуруповертом Hitachi DS12DVF3 в Сочи, как замена проводному на случай дождя. Для профессионального использования не лучший вариант. Чуть разрядится уже скорость снижается, а сверлить нержавейку становится сложновато. Основной плюс в том что легкий и удобный.

Etwas пишет:
Ты чо, реально не знаешь? Это крючок, можно за пояс зацепить, шуруповерт будет висеть, а как, например, на крыше сидишь, она же покатая, положить нельзя - укатится. А тут зацепил за пояс и работаешь
Вот ни разу не догадался что крючок для пояса. Посчитал что он для бит, но пользовался только сверлами.
Что нам стоит, дом построить...

Шуруповерт Hitachi DS12DVF3 2 года 9 мес. ago ссылка на пост #1913

• Etwas
  • Etwas аватар
  • Захожу иногда
Валерий пишет:
Вот ни разу не догадался что крючок для пояса.
Да не обязательно для пояса, можно, например, за обрешетку зацепить, чтобы он вниз не скатился. Он же так отгибается еще

Уважаемый гость!

Для того, чтобы задать свой вопрос или ответить в данной теме, регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку Ответить рядом с любым сообщением и написать свой комментарий.
Надеемся вам у нас понравится и вы станете частым гостем.